На этой неделе, а именно — 11 ноября этого, 205 года стартуют продажи абсолютно новой модели планшета Apple: 12.9-дюймового iPad Pro, заказать который можно будет на официальном сайте Apple.com и который чуть позже (пару-тройку дней спустя) должен стать доступным в онлайн магазинах компании.

Новый планшет Apple, iPad Pro появится в продаже 11 ноября

Цена iPad Pro при этом будет стартовать с отметки $799. За эти деньги можно будет купить WiFi версию планшета, оснащенную 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

 

Самая дорогая версия, оснащенная 128 ГБ встроенной флеш-памяти и 4G LTE модемом будет стоить $1079. Если вам модем не нужен, то такая же, но WiFi-только модель вам обойдется в $949.

 

Заплатив еще $99 вы получите еще одну новинку от Apple – активное цифровое перо Apple Pencil, умеющее распознавать силу нажатия на экран планшета, а за такой дополнительный аксессуар, как внешняя клавиатура Apple Smart Keyboard вам нужно будет заплатить уже $169.

Новый планшет Apple, iPad Pro появится в продаже 11 ноября

Напомню, что технические характеристики iPad Pro включают в себя экран с разрешением 2732 x 2048 пикселей, новый процессор Apple A9X, работающий в паре с 4 ГБ встроенной флеш-памяти, 8-Мп основную камеру, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 и Bluetooth модулей и сканер отпечатков пальцев Touch ID.

Новый планшет Apple, iPad Pro появится в продаже 11 ноября

Новинка весит 725 граммов, и как вы уже, наверняка поняли, iPad Pro является не только самым крупным, но и самым мощным устройством из всех устройств Apple, работающих под управлением операционной системы iOS, которое с помощью внешней клавиатуры Smart Keyboard вы можете превратить в некое подобие компактного ноутбука.

 


Похожие материалы:

iPad 2 до сих пор является самым популярным из всех планшетов Apple 

Правда ли, что Microsoft Surface Book в 2 раза быстрей Apple MacBook Pro? 

Apple запатентовала ноутбук-трансформер и 3D Touch клавиатуру Magic. Конкурент Surface Book на походе? 

Microsoft Surface Pro 4. Windows планшет с 12.3-дюймовым экраном, процессором Skylake и чехлом-клавиатурой