Компания Microsoft выпустила новый обучающий видеоролик, в котором затрагивается тема обновления операционной системы на их фирменных планшетах семейства Surface с Windows 8.1 на недавно выпущенную .

Как обновить планшет с Windows 8.1 на Windows 10 рассказывается в официальном видео от Microsoft

В этом видео, владельцы планшетов могут ознакомиться с процессом обновления операционной системы различными способами, которые включают в себя создание установочного флеш-накопителя или DVD диска и даже — установки через локальную сеть с помощью фирменной утилиты Microsoft: Windows 10 Media creation tool.

 

Благодаря этому, даже далекие от техники пользователи Windows 8.1 планшетов и ПК могут самостоятельно и без особых проблем перейти на самую свежую на сегодняшний день версию операционной системы Microsoft. Правда, мне кажется, что таких осталось совсем немного, да и те не переходят на Windows 10, скорее, по принципиальным причинам.

 

К сожалению, звуковое сопровождение в ролике идет на английском языке, что может стать проблемой для тех, кто его не понимает, но к счастью, в нем есть субтитрты, которые (напомню) можно автоматически перевести на множество других языков в меню настроек плеера Youtube.

 

Само видео вы можете посмотреть ниже:

 

 


Похожие материалы:

После установки Windows 10

Внимание! Windows 10 вскоре начнет поступать на Windows 7 и Windows 8 устройства в виде обычного обновления 

Windows 10 - советы и подсказки. 5 способов отключить автоматическое обновление в Windows 10

Windows 10 - советы и подсказки. Как отключить автоматическое обновление драйверов в Windows 10