Компания ViewSonic довольно давно известна на рынке Android планшетов, как производитель весьма неплохих и надежных устройств. Сейчас в ее арсенале уже имеется семь моделей планшетов с 7 и 10-дюймовыми экранами.

Android планшет ViewSonic ViewPad 97а
Но, похоже, компания решила расширить модельный ряд, за счет выпуска новой модели Android планшета  с размером экрана таким же, как у популярных планшетов Aplle IPad. Ее новая таблетка будет оборудована 9,7 – дюймовым дисплеем с IPS матрицей, имеющей разрешение 1024х768 пикселей. Но на этом все «инновации» заканчиваются.

Все остальные характеристики нового планшета находятся на среднем уровне современных Honeycomb планшетов: ViewSonic ViewPad 97а имеет 1,2 ГГц ARM Cortex-A8 процессор, 1 Гб оперативной памяти, HDMI порт и поддержку воспроизведения  видео высокой четкости формата 1080p.

Планшет будет иметь доступ к Google Android Market, однако будет поставляться с операционной системой… Я знаю, вы подумали об Android 4,0 Ice Cream Sandwich. Если так, то вы ошибаетесь. Новый планшет компании ViewSonic, который вскоре поступит в продажу в Китае, будет работать под управлением старой, «телефооной» ОС Android 2.3 Gingerbread.


Скорее всего, решение выпустить модель с 9,7 – дюймовым дисплеем было продиктовано маркетинговыми соображениями, ведь планшеты компании не пользуются ажиотажным спросом. Но в очередной раз наступать на старые грабли и выпускать планшет с более-менее современной начинкой и морально устаревшей ОС, совсем не вписывается ни в какие рамки успешной маркетинговой политике.


Планшет ViewSonic ViewPad 97а  будет  поставляться в двух версиях: 3G и только Wi-Fi. Сведений о его цене и сроках появления в продаже за пределами Китая пока не поступало.

 


Похожие материалы:

Планшет ViewSonic ViewPad 7x появится в Европе в начале декабря

Прошивка Android 3.2 Honeycomb для ViewPad 10s (Инструкция)

Начинаются продажи планшета Viewsonic ViewPad 7e

Motorola Xoom Family Edition - Android 3.1 планшет для семейного использования