Компания Google опубликовала свежие статистические данные, касающиеся распространенности различных версий её операционной системы Android среди активных устройств, работающих под её управлением.

Статистика Android. На начало ноября 2015 г. Android Marshmallow была установлена всего лишь на 0.3% устройств с операционной системой Google на борту

Эти данные базируются на статистике посещений смартфонами, планшетами и прочими Android устройствами онлайн-сервисов Google, и на этот раз в них появились сведения о самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Android 6.0 Marshmallow. И нужно отметить, что выглядят они не слишком оптимистично.

 

 

В отличие от новой операционной системы iOS 9, которая с момента своего появления в середине сентября этого, 2015 года уже успела добраться до 2/3 устройств Apple, Android 6.0 Marshmallow, выпущенная на три недели позже смогла достичь всего лишь… 0.3% от общего количества устройств с операционной системой Google на борту.

 

При этом доля её предшественницы, Android 5.x Lollipop на сегодня составляет 25.6%, что всего на 2.1 % выше показателя прошлого месяца:

Статистика Android. На начало ноября 2015 г. Android Marshmallow была установлена всего лишь на 0.3% устройств с операционной системой Google на борту

Такими темпами, чтобы занять более 50% рынка Android устройств Lollipop потребуются многие и многие месяцы.

 

Хотя, нужно признать, что Android 6.0 Marshmallow все же удалось гораздо быстрее занять хоть какое либо значимое место в статистике распространенности операционных систем Google: выпущенная в начале ноября прошлого года Lollipop засветилась в «рейтингах» только лишь в феврале этого, 2016 года.

 


Похожие материалы:

Android против iOS. Какая из операционных систем наиболее распространена в разных странах 

iOS 9 уже установлена на 2/3 устройств, работающих под управлением мобильной операционной системы Apple 

Добавить собственные плитки в меню быстрых настроек Android 6.0 вы можете с помощью приложения Custom Quick Settings 

Статистика Android. На начало октября 2015 Android 5 Lollipop добрался до 23.5% устройств, работающих под управлением операционной системы Google