Многим из нас известно, что такой современный компактный гаджет, как умные часы, работающие под управлением операционной системы Android Wear, представляют собой сравнительно мощный компьютер, на котором можно запускать такие игры как Minecraft или Doom, и даже – настольную операционную систему Windows 95.

Одним из последних трюков подобного рода стал запуск игр от Nintendo 64с помощью эмулятора этой игровой приставки, запущенного на умных часах LG G Watch.

 

К сожалению, результат далек от идеала по причине того, что крохотный экран часов не позволяет разместить на нем достаточно крупные для удобного использования виртуальные органы управления играми. Хотя из этой ситуации, как мне кажется, должен быть выход, если попытаться задействовать в качестве виртуального джойстика смартфон или планшет, сопряженный с часами. Но есть ли в этом смысл — вот в чем вопрос.

 

Кроме этого, на плавность игр от Nintendo 64, запущенных на LG G Watch нам рассчитывать не придется: все они идут с заметными рывками и задержками.


Таким образом, играть в игры от Nintendo 64 на Android Wear часах практически невозможно, тем не менее, Super Mario 64 и Legend of Zelda: Ocarina of Time, запущенные на подобном устройстве представляют собой достаточно впечатляющее зрелище:

 

 


Похожие материалы:

Android Wear часы в будущем будут оснащаться динамиками 

Asus Zenwach 2. Новые Android Wear часы Asus уже доступны для покупки в Google Play Store 

LG Watch Urbane Second Edition. Первые Android Wear часы с возможностями мобильного телефона (Видео) 

Отличить приложения с поддержкой Android Wear в Google Play Маркет теперь можно по специальному значку 

Теги: