Как известно, последний флагманский чип компании Qualcomm, Snapdragon 810, имея достаточно неплохую производительность, чтобы достойно конкурировать со своими конкурентами, страдает от проблем с перегревом, что побудило многие компании, выпускающие смартфоны и планшеты обратить свое внимание на чипы других производителей.

Qualcomm Snapdragon 820 будет выполнен по 14 нм технологии и вероятнее всего - лишен проблем с перегревом

Вчера на китайском сайте Weibo появилось официальное сообщение Qualcomm о том, что их новый процессор Snapdragon 820, выполненный на базе фирменных вычислительных ядер Kryo будет производиться с применением 14-нм технологии, такой же, которая используется Samsung при выпуске чипов Exynos 7420.

 

 

Кроме того, в Сети ходят слухи о том, что компания Samsung планирует использовать чипы Qualcomm Snapdragon 820 v2.0 для своих будущих флагманских смартфонов Galaxy S7.

 

Если эта информация подтвердится, и компания Samsung, которая, скорее всего, на своих фабриках будет делать чипы для Qualcomm, действительно решила взять новый процессор этой компании за основу для своего флагмана, то можно с уверенностью заявить, что корейцы уже убедились в том, что Snapdragon 820 не будет страдать от проблем с перегревом.

 

Скорее всего, как это было раньше, процессоры Qualcomm будут использоваться в моделях Galaxy S7 для отдельных рынков, а базовая модель будет всё же выполнена с применением чипа Exynos 8890.

 

Ожидается, что на рынок новый чип Snapdragon 820 в составе первых смартфонов, выполненных на его базе поступит в первом квартале следующего, 2016 года. 

 


Похожие материалы:

Qualcomm Snapdragon 820 в полтора раза мощнее Exynos 7420? 

Qualcomm Snapdragon 830 будет изготавливаться с применением 10-нм технологии

Результаты тестов нового процессора Samsung с ядрами Mongoose выглядят весьма впечатляюще

iPhone 6s оснащается разными чипами A9. Один из них производит Samsung, а другой выпускает TSMC