Китайский производитель смартфонов, компания OnePlus в этом году, представила свой второй смартфон, который вместе с выпущенным ранее OnePlus 2 будет конкурировать на рынке мобильных устройств с флагманскими моделями смартфонов остальных производителей.

OnePlus X. 5-дюймовый Android смартфон с неплохой начинкой и ценой в $249

Однако, если OnePlus 2 позиционируется компанией, как «убийца флагманов 2015 года», то OnePlus X, а именно такое наименование получила новинка, отведена роль убийцы флагманов 2014 года.

 

Что же собой представляет это устройство? Основные технические характеристики OnePlus X включают в себя 5-дюймовый экран с AMOLED матрицей Full HD разрешения (1920 x 1080 пикселей), процессор Qualcomm Snapdragon 801, работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт памятиmicroSD.

 

Кроме этого, новинка может похвастаться 13-Мп основной камерой, фронтальной камерой с 8-Мп сенсором, двумя слотами для SIM карт, стандартным набором из беспроводных Bluetooth Wi-Fi модулей, ударопрочным защитным покрытием своего экрана Corning Gorilla Glass 3 и батареей, емкость которой составляет 2525 мАч.

 

Работает вся эта начинка под управлением операционной системы OxygenOS, которая создана на базе Android 5.1 Lollipop и которая в будущем обновится до Android 6.0.

OnePlus X. 5-дюймовый Android смартфон с неплохой начинкой и ценой в $249

При этом новый смартфон OnePlus не получит ни сканера отпечатков пальцев, ни NFC модуля, которые стали стандартными аксессуарами для флагманских(и не только) устройств образца этого, 2015 года.

 

Корпус новинки выполнен из алюминиевого сплава, а его задняя панель имеет стеклянное покрытие. Ограниченной партией (10 000 шт.) на рынок будет выпущена модель с керамическим покрытием: OnePlus X ceramic.

 

Цена OnePlus X будет стартовать с отметки $249, а в продажу новинка начнет поступать в начале следующего месяца.

 


Похожие материалы:

OnePlus на следующей неделе представит свой первый Android планшет? 

Huawei Mate 8. Новый Android фаблет с 6-дюймовым экраном QHD разрешения на подходе 

OnePlus Mini. Технические характеристики смартфона засветились на индийском отделении сайта Amazon

ZTE Axon mini. 5.2-дюймовый смартфон с неплохой начинкой, экран которого поддерживает технологию Force Touch поступил в продажу