Итак, после того как мы стали свидетелями множества утечек на тему нового смартфона Huawei: Honor 5X, новинка, получившая цельнометаллический корпус была, наконец, официально представлена.

Huawei Honor 5X в цельнометаллическом корпусе объявлен официально. Цена: $157

Цена смартфона, оснащенного 5.5-дюймовым смартфоном стартует с отметки $157 и за эти деньги мы получим достаточно неплохо оснащенное устройство, способное достойно конкурировать с другими представителями сегмента смартфонов средней ценовой категории.

 

Судите сами: основные технические характеристики Honor 5X включают в себя 5.5-дюймовый экран Full HD (1080p) разрешения, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 616 с тактовой частотой 1.7 ГГц, работающий в паре с 2 или 3 ГБ (в зависимости от модификации) оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флэш-памяти.

 

Само собой, встроенную память смартфона можно будет расширить с помощью слота для карт памяти Micro SD и кроме этого новинка получит 5-Мп фронтальную камеру, основную камеру с 13-Мп сенсором, два слота для SIM карт, встроенный 4G LTE модем, сканер отпечатков пальцев и батарею, емкостью 3000 мАч.

Huawei Honor 5X в цельнометаллическом корпусе объявлен официально. Цена: $157

Что касается батареи, то производитель обещает, что благодаря поддержке технологии fast charge 3.0 зарядить аккумулятор Honor 5X до половины его емкости (50%) можно будет всего лишь за полчаса.

 

Интересно, что сканер отпечатков пальцев, установленный в этом смартфоне сможет опознать его владельца практически мгновенно: всего за 0,4 секунды.

Huawei Honor 5X в цельнометаллическом корпусе объявлен официально. Цена: $157

Вы уже наверняка поняли, что за $157 можно будет купить Huawei Honor 5X, оснащенный 2 ГБ оперативной памяти. Цена модели с 3 ГБ «оперативки» на борту составит уже $220.

 

Новинка будет поступать на рынок в корпусе, выполненном из металла в трех цветовых исполнениях: золотистого, серебрянного и серого оттенков.

 


Похожие материалы:

Новые модели Samsung Galaxy A3 и Galaxy А7 засветились в GFXBench 

Huawei Honor Play 5X официально. Мощный аккумулятор, низкая цена и процессор MediaTek 

Huawei Mate 8. Новый Android фаблет с 6-дюймовым экраном QHD разрешения на подходе 

Huawei Honor 7 Plus. Очередная утечка сведений о 5,5-дюймовой версии флагманского смартфона Huawei