Если вы уже купили, заказали, или еще думаете приобрести новый смартфон Nexus 5X, то вам наверняка будет интересно узнать, что несмотря на то, что компания Google заявляет, что это устройство оснащено несъемной батареей, при определенной сноровке, её несложно будет заменить не прибегая к помощи специалистов.

Инструкция по разборке Nexus 5X опубликована на сайте iFixit

Об этом можно узнать на всемирно известном сайте iFixit, который славится тем, что публикует мануалы из которых мы можем почерпнуть сведения о том, как разобрать тот или иной гаджет, бытовой прибор и даже — найти инструкции по ремонту автомобилей!

 

На этот раз в руки специалистов этого сайта попал новый смартфон Google, благодаря чему теперь любой из нас, не вскрывая это устройство самостоятельно может узнать, что находится внутри него и ознакомиться с процессом разборки Nexus 5X.

 

Кроме этого, мы можем узнать, что батарею смартфона в случае необходимости можно будет довольно несложно заменить на новую, а также о том, что несмотря на то, что Nexus 5X не поддерживает режим быстрой зарядки аккумулятора Qualcomm Quick Charge, модуль Quick Charge 2.0 у него всё же имеется.

 

Также, многим из нас будет интересно узнать, что одна из вещей, которая часто требует замены в смартфонах и планшетах: USB (Type-C) порт в этом устройстве впаян в материнскую плату. Это означает, что процедура по его перепайке будет достаточно трудоемкой и, соответственно - не совсем дешевой.

 

 

Посетив страницу iFixit, на которой опубликована инструкция по разборке Nexus 5X вы увидите, как выглядят основные его компоненты: процессор Qualcomm Snapdragon 808, чипы оперативной и встроенной памяти, сканер отпечатков пальцев, модули камеры и пр.

 


Похожие материалы:

TWRP рекавери. Официальная сборка TWRP для Nexus 5X уже выпущено, но пока без поддержки дешифрования данных 

Nexus 5X и Nexus 6P не имеют поддержки беспроводной зарядки аккумулятора, зато смартфоны можно использовать для подзаряда батарей друг-друга и прочих мобильных устройств 

Почему Nexus 5X и Nexus 6P не поддерживают беспроводную зарядку, а также другие особенности смартфонов, компания Google объяснила на Reddit 

Nexus 5X и Nexus 6P. Быстрый доступ к камере на этих смартфонах возможен с помощью двойного нажатия на кнопку питания или двойным взмахом руки [Обновлено: Qualcomm изменила информацию о двойногм взмахе] 

Теги: