Если вы один из тех счастливчиков, кому удалось стать одним из первых обладателей нового смартфона Google Nexus 5X, или пока только планируете покупку новинки, то у нас есть для вас интересные новости.

TWRP рекавери. Официальная сборка TWRP для Nexus 5X уже выпущено, но пока без поддержки дешифрования данных

Команда разработчиков альтернативного (модифицированного) Android рекавери, Team Win Recovery Project уже объявила о выпуске оптимизированной для Nexus 5X версии TWRP 2.8.4.

 

 

Для тех, кто о TWRP слышит впервые напомню, что оно представляет собой альтернативное меню восстановления Android, которое вместо системного рекавери устанавливается на смартфон, и которое позволяет устанавливать на него новые прошивки, патчи, моды и приложения, делать резервные копии системы вместе с данными пользователя и всеми установленными на устройство программами, восстанавливать их из архивных файлов, делать очистку системных разделов, и многое, многое другое.

 

TWRP в свое время стало первым Android рекавери, управлять которым можно было не с помощью аппаратных кнопок управления громкостью и питанием, как в стандартном Android рекавери или рекавери Clockworkmod, а с помощью гораздо более удобного сенсорного интерфейса.

 

Более подробно о том, что представляет собой TWRP, а также ознакомиться с основными функциями этого рекавери почитать в этом материале.

 

Скачать TWRP рекавери для Nexus 5 вы, как обычно, можете на официальном сайте проекта, со страницы посвященной конкретной модели устройства.

 

Там же вы найдете и сведения по установке рекавкери на смартфон. Эти методы включают в себя установку с помощью фирменного приложения TWRP Manager, скачать которое можно с этой страницы Google Play Маркет, а также - установку с помощью ADB.

 

Имейте в виду, что в этой версииTWRP для Nexus 5 пока отсутствует возможность дешифрования данных, что стоит учесть при работе с ним на устройствах, в которых шифрование было включено пользователем.

 


Похожие материалы:

ADB Console. Windows приложение для выполнения команд ADB и Fastboot без использования Android SDK 

Root в Android 6.0 Marshmallow можно получить с помощью SuperSU v2.50, но при этом вам понадобится модифицированный образ Boot для своего устройства 

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android 5.1 уже доступен для скачивания и прошивки на большинство современных Nexus устройств 

Альтернативные Android прошивки. CyanogenMod для Huawei Mate 2 и Moto E 2015 выпущен. Ночные сборки прошивок доступны для скачивания 

Теги: