Компания LG, как и все другие производители смартфонов и планшетов испытывает серьезнейшую конкуренцию со стороны китайских производителей устройств подобного типа, которые зачастую могут предложить более привлекательное для покупателя соотношение цены к оснащению и функциональности своих гаджетов.

LG G Vista 2. Еще один 5,7-дюймовый Android фаблет корейской компании на подходе

Возможно, новый смартфон корейцев, LG G Vista 2, который вскоре появится в продаже в сети магазинов одного из крупнейших в мире операторов мобильной связи: AT&T, будет в состоянии изменить ситуацию к лучшему.

 

 

Судя по тому, что нам сегодня известно о новинке, LG G Vista 2 будет принадлежать к числу устройств среднего ценового диапазона, который в первую очередь будет привлекать покупателей «своей революционной ценой». Было бы интересно узнать, что конкретно скрывается за этим выражением.

 

Новинка представляет собой достаточно крупный смартфон, оснащенный экраном с размером 5.7 дюйма по диагонали, оснащенный стилусом. Однако, это будет обычный, пассивный стилус, а не активное цифровое перо, как, например Samsung S-Pen, идущее в комплекте с Galaxy Note.

 

Вероятнее всего, перед нами фаблет, который вобрал в себя черты G4 Stylus (5,7-дюймовый экран и стилус в комплекте ) и G4 Beat (восьмиядерный процессор Snapdragon 615, экран Full HD разрешения, 13 Мп и 8 Мп камеры): технические характеристики LG G Vista 2 включают в себя экран с разрешением 1920 х 1080 пикселей, процессор Snapdragon 615, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти.

 

Вся эта начинка будет работать под управлением операционной системы Android 5,1 Lollipop, с установленной поверх неё фирменной оболочкой LG UX, несущей с собой такие фирменные «фишки» LG, как Knock Code, QSlide и Quick Memo.

 

В настоящий момент у нас нет никаких сведений о том, когда новинка поступит в продажу.

 


Похожие материалы:

LG V10 с двумя экранами начинает поступать в продажу 

Microsoft Lumia 950 и Lumia 950 XL объявлены официально. Цена от $549 

Huawei Mate 8. Новый Android фаблет с 6-дюймовым экраном QHD разрешения на подходе 

Motorola Moto G 2015 представлен официально. Экран HD разрешения, Snapdragon 410, поддержка LTE и IPX7