Один из ведущих в мире производителей мобильных телефонов, китайская компания Huawei готовится пополнить линейку своих смартфонов Mate новой, достаточно интересной моделью.

Huawei Mate 8. Новый Android фаблет с 6-дюймовым экраном QHD разрешения на подходе

Новинка, получившая наименование Huawei Mate 8 представляет собой достаточно крупное устройство, оснащенное шестидюймовым экраном высокого разрешения и восьмиядерным процессором, работающим в паре с 3 или 4 ГБ оперативной памяти.

 

Цена модели с 3 ГБ оперативной памяти на борту на родине смартфона, в Китае составит 3300 юаней (около $520), а купить здесь более дорогую 4 ГБ версию Huawei Mate 8 здесь можно будет за 3900 юаней, или $610.

 

За эти достаточно немалые по нынешним меркам деньги мы получим Android смартфон с упомянутым выше экраном QHD (1440 x 2560 пикселей) разрешения, фирменным восьмиядерным (четыре ядра ARM Cortex-A72 и четыре ядра Cortex-A53) процессором Kirin 950 с максимальной рабочей частотой 2,4 ГГц, который в плане быстродействия может достойно конкурировать с такими процессорами нынешних флагманских смартфонов, как Samsung Exynos 7420 или Qualcomm Snapdragon 810.

 

За графику в этом чипе отвечает процессор ARM Mali-T880, а за работу остальных компонентов сопроцессор i7 и аудиопроцессор Tensilica Hi-Fi 4.

 

Остальные технические характеристики Huawei Mate 8 включают в себя от 3 до 4 ГБ оперативной, 32 или 64 ГБ встроенной памяти, набор из беспроводных WiFi a/b/g/n/ac, и Bluetooth 4.1 модулей, 21-Мп основную камеру, фронтальную камеру с 8-Мп матрицей, сканер отпечатков пальцев, слот Micro SD и GPS приемник.

Huawei Mate 8. Новый Android фаблет с 6-дюймовым экраном QHD разрешения на подходе

Всё это будет размещено в металлическом корпусе унибоди,а в качестве защиты для экрана смартфона будет выступать особопрочное стекло Corning Gorilla Glass 4.

 

Работать новинка будет под управлением операционной системы Android 5.1 (Lollipop) или выше, поверх которой будет установлена фирменная оболочка Huawei Emotion UI.

 

Ожидается, что на рынок Mate 8 поступит в ноябре — начале декабря этого, 2015 года.

 


Похожие материалы:

Honor 7 Plus. Более крупная версия Honor 7 засветилась в нескольких утечках (Видео) 

OnePlus Mini. Технические характеристики смартфона засветились на индийском отделении сайта Amazon. 

Bluboo XTouch будет первым смартфоном с гибридным три-в-одном слотом для двух SIM и одной Micro SD карт? 

Nexus 5X и Nexus 6P официально представлены. Технические характеристики смартфонов, цена и дата релиза объявлены