Помните, как достаточно неожиданно для многих из нас летом прошлого, 2014 года на рынке появился первый Android планшет от китайского производителя смартфонов, Xiaomi Mi Pad?

OnePlus на следующей неделе представит свой первый Android планшет?

Похоже, что вскоре история с неожиданным появлением на рынке нового китайского планшета повторится, но фигурантом её на этот раз станет новинка от компании OnePlus, которая до этого занималась исключительно смартфонами.

 


Согласно последним слухам уже на следующей неделе, а именно — 29 октября этого года вместе с назначенным на эту дату дебютом нового смартфона OnePlus X (OnePlus Mini), состоится презентация еще одного устройства с наименованием OnePlus T или OnePlus Tab.

 

Что же будет представлять собой это устройство? Ожидается, что это будет компактный планшет с экраном, имеющим размер по диагонали от 8 до 9.5 дюйма, технические характеристики которого будут включать в себя процессор Qualcomm Snapdragon 810, который ранее мы видели, в основном, в смартфонах, работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти.

 

Кроме этого новинка, якобы, будет иметь от 32 до 64 ГБ встроенной памяти, камеру с 5 или 8-мегапиксельной матрицей, порт USB Type C, сканер отпечатков пальцев, мощные динамики и аккумулятор, емкость которого составит от 4500 до 4800 мАч.

 

Цена OnePlus Tab при этом будет лежать в пределах $400 - $450, что довольно немало по нынешним меркам.

 

Верны ли все эти слухи, или мы имеем дело с очередной уткой, призванной привлечь внимание к предстоящей презентации OnePlus, мы узнаем уже через 10 дней.

 


Похожие материалы:

OnePlus X прошел сертификацию в TENAA. Премьера новинки не за горами? 

Meizu Blue Charm Metal. Недорогой фаблет Meizu в металлическом корпусе будет представлен 21 октября 

ZTE Axon mini. 5.2-дюймовый смартфон с неплохой начинкой, экран которого поддерживает технологию Force Touch поступил в продажу 

Lenovo Yoga Tab 3. Восьмидюймовый Android планшет с поддержкой технологии AnyPen начинает поступать на рынок. Цена 4G LTE версии стартует с отметки $262