Хорошие новости для тех владельцев планшета Sony Xperia Z4 Tablet, которые с нетерпением ожидают выпуска для этого устройства очередного обновления операционной системы Android.

Sony Xperia Z4 Tablet получит Android 6.0 Marshmallow минуя промежуточное обновлениедо 5.1.1 Lollipop

Компания Sony, которая уже выпустила бинарные файлы Android 6.0 для большинства своих новых устройств, вслед за другими производителями Android планшетов и смартфонов, поделилась своими планами по выпуску обновлений Marshmallow.

 

 

Это обновление, кроме флагманских смартфонов и планшетов Sony получат и устройства среднего уровня, такие как Xperia C4, Xperia C5 Ultra, Xperia M4 Aqua и Xperia M5. Интересно, что при этом Android 6.0 Marshmallow поступит на эти устройства минуя промежуточное обновление до Android 5.1.1 Lollipop.

 

Точно в такой же способ обновится до Android 6.0 и последний планшет Sony, Xperia Z4 Tablet, который в мае этого, 2015 года поступил на рынок с самой свежей на тот момент версией операционной системы Google: Android 5.0 Lollipop на борту.

 

Когда же владельцам этого устройства стоит ждать очередного обновления? По имеющимся на сегодня сведениям, оценить возможности  Marshmallow они смогут уже в декабре.

 

Напомню, что речь идет о достаточно интересном устройстве: технические характеристики Sony Xperia Z4 Tablet  включает в себя следующие компоненты:

 

• Экран: 10,1-дюймовый с разрешением 2560 х 1600 пикселей;

• Процессор: 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 810;

• 3 ГБ оперативной памяти;

• 32 ГБ встроенной памяти EMMC для системы и данных пользователя;

• Беспроводные адаптеры 802.11ac Wi-Fi, Bluetooth 4.1, опционально LTE-модем;

• Слот для расширения памяти: MicroSD с поддержкой карт памяти до 128 ГБ;

• Камеры: 5,1 мегапиксельная основная камера, фронтальная камера с 8 Мп матрицей;

• Аккумулятор с емкостью 6000 мАч.

 

Заключена вся эта начинка, традиционно в пыле и водонепроницаемый корпус, толщина которого составляет всего лишь 6,1 мм, а вес – 389 граммов.

 


Похожие материалы:

Очередной список устройств Samsung, которые получат обновление Android 6.0 Marshmallow появился в Сети 

Обновление Android 6.0 для LG G4 начнет поступать на смартфоны уже на следующей неделе. Первые в очереди — польские пользователи корейского флагмана 

Скачать новую версию Google Play Маркет 5.10.29. Новый логотип и возможность копирования описания приложений, а также списков изменений в них [скачать APK]

Root в Android 6.0 Marshmallow можно получить с помощью SuperSU v2.50, но при этом вам понадобится модифицированный образ Boot для своего устройства

Обновление Android 6.0 для LG G4 начнет поступать на смартфоны уже на следующей неделе. Первые в очереди — польские пользователи корейского флагмана