Достаточно хорошо известный в наших краях своими недорогими устройствами китайский производитель планшетов, компания Onda выпустила на рынок свою очередную новинку, представляющую собой относительно недорогой, но при этом неплохо оснащенный Windows планшет.

Onda V919 Air. Windows планшет с процессором Cherry Trail на борту и привлекательной ценой

Новинка, получившая наименование Onda V919 Air Ch, при цене составляющей всего лишь $157 может похвастаться наличием 9,7-дюймового экрана “Retina”, процессором Intel Atom Cherry Trail и прочей достаточно мощной начинкой.

 

Судите сами, кроме экрана с панелью IGZO, имеющей разрешение 2048 x 1536 пикселей, и мощного 64-разрядного процессора, выполненного по 14 нм. технологии, планшет оснащен 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флэш-памяти для системы и данных пользователя.

 

Достаточно впечатляюще, как для устройства, цена которого лишь слегка превышает отметку в полторы сотни долларов, не правда ли?

Onda V919 Air. Windows планшет с процессором Cherry Trail на борту и привлекательной ценой

Экран планшета, как уже упоминалось выше выполнен на базе матрицы IGZO, производства японской компании Sharp и имеет яркость в 300 люмен, чего вполне достаточно для того, чтобы с ним было комфортно работать как в помещении, так и на открытом воздухе.

 

Что касается остальной начинки, то она включает в себя стандартный набор из беспроводных WiFi и Bluetooth модулей, micro HDMI выхода и батареи, емкость которой составляет 7200 мАч.

 

Всё это размещено в корпусе, толщина которого составляет 7,9 мм, а весит новый планшет Onda 450 граммов.

 

Судя по рекламным изображениям, дополнительно к Onda V919 Air Ch можно будет приобрести внешнюю док-клавиатуру, позволяющую использовать это устройство также и в качестве компактного ноутбука.

 


Похожие материалы:

Onda V820W CH. Восьмидюймовый Windows 10 планшет с процессором Intel Atom X5 на борту за $115 

Microsoft Surface Pro 4. Windows планшет с 12.3-дюймовым экраном, процессором Skylake и чехлом-клавиатурой 

Prestigio Multipad Visconte Quad 3GK. Восьмидюймовый Windows 10 планшет с чехлом- клавиатурой поступил в продажу в России 

HP Envy Note 8. Восьмидюймовый Windows планшет с процессором Cherry Trail, активным цифровым пером и экраном Full HD разрешения за $329