Хорошая новость для владельцев мини-планшета Dell Streak 5. Несмотря на то, что планшет был снят с производства, компания Dell продолжает поддержку Streak 5 и на этой неделе вышло обновление операционной системы для него.

Прошивка Android 2.3 для  Dell Streak 5Обновление до Android Gingerbread доступно для скачивания на официальном сайте. Файл с прошивкой имеет размер 155 мегабайт и устанавливается обновление вручную через стоковое меню восстановления.


Но, в то время, как владельцы планшетов Dell Streak 5 радуются новым возможностям, компания сообщила не очень приятные новости для владельцев семидюймовых планшетов Streak 7, которые надеялись на выход обновления Android 4.0 для своих планшетов. Dell официально заявила, что не планирует выпуск прошивки Android Ice Cream Sandwich для Streak 7.

На вопрос о новой прошивке для Streak 7, в Твиттере компания подтвердила, что для этого планшета обновления ICS не будет, а всех интересующихся отправляет на Youtube, где демонстрируется неофициальная прошивка Android 4 от разработчика  DJ_Steve:



Компания прекратила выпуск планшета Streak 7 в этом месяце, поэтому заявление о том, что обновлений ОС Android для него больше не будет не стало большим сюрпризом для большинства его владельцев.

 


Похожие материалы:

Компания Dell прекращает выпуск планшета Streak 7.

Прошивка Andoid 4 для Dell Streak 7 уже в разработке. Первый неофициальный Ice Cream Sandwich для планшетов?

Официальная прошивка Android 3.2 для Dell Streak 7 US версии

Андроид планшет Dell Streak 10 Pro начали продавать в Китае. Обновлено (Видео)