Как и следовало ожидать после выхода в свет новой операционной системы Microsoft Windows 10, конец этого, 2015 года будет богат на анонсы новых планшетов и ноутбуков, работающих под её управлением.

Toshiba DynaPad. Еще один Windows 10 трансформер с 12-дюймовым экраном и активным цифровым пером на подходе

Одним из таких устройств будет и новый трансформер Toshiba DynaPad, представляющий собой 12-дюймовый Windows планшет, который с помощью внешней док-клавиатуры идущей с ним в комплекте можно будет превратить в полноценный компактный ноутбук.

 

 

Новинка от Toshiba отличается тонким корпусом с оригинальным дизайном, поддержкой активного цифрового пера и новой функции Windows 10 Continuum, позволяющей автоматически переключать интерфейс операционной системы устройства с планшетного вида на обычный при подключении к нему клавиатуры.

 

Toshiba DynaPad оснащен дисплеем, выполненным на базе IPS матрицы с диагональю 12 дюймов, соотношением сторон 16:10 и разрешением 1920 х 1200 пикселей. Кроме того, экран планшета оснащен антибликовым покрытием, которое позволит обеспечить возможность его комфортного использования на открытом воздухе даже в солнечные дни.

 

Стоит также отметить, что новый японский трансформер поддерживает активное цифровое перо Wacom Active Electrostatics TruPen, которое умеет распознавать до 2048 уровней нажатия на экран. Несомненно, это будет одним из преимуществ DynaPad перед своими конкурентами.

Toshiba DynaPad. Еще один Windows 10 трансформер с 12-дюймовым экраном и активным цифровым пером на подходе

Это всё сведения о начинке планшета, которыми пока поделился с нами его производитель. А вот что касается программного обеспечения, то Toshiba объявила, что новинка будет поставляться на рынок с пакетом предустановленных программ, призванных облегчить создание, обмен, а также хранение в облаке ваших заметок, фотографий и файлов. В их число войдут: TruNote, TruCapture, TruRecorder, TruNote Clip и TruNote Share.

 

Что касается док-клавиатуры, то о ней сообщается, что этот аксессуар будет иметь небольшую толщину и удобные в работе клавиши.

 

На рынке новинка будет выпущена в первом квартале 2016 года и будет поставляться в Европу и США. Цена Toshiba DynaPad пока неизвестна.

 


Похожие материалы:

Dell XPS 12. Windows 10 трансформер с процессором Intel Core Skylake на борту представлен официально 

HP Spectre x2. 12.5-дюймовый Windows трансформер с процессором Intel Core M Skylake и стартовой ценой $800 

Microsoft Surface Book. 13.5-дюймовый Windows трансформер с экраном высокого разрешения и весьма мощной начинкой 

Dell Venue 10 Pro 5000. Обновленная модель десятидюймового Windows трансформера получит более современную начинку и стартовую цену в $429 

Популярное прошлых лет