Компания Acer решила обновить модельный ряд своих конвертируемых в планшет 14-дюймовых ноутбуков, оснащенных откидывающимся назад, на 360 градусов сенсорным экраном.

Acer Aspire R14. Конвертируемый в планшет 14-дюймовый ноутбук с сенсорным экраном и процессорами Intel Core 6-го поколения на борту вскоре поступит в продажу.

Речь идет о выпущенных на рынок ранее Два-в-Одном устройствах Acer Aspire R14, выполненных на базе процессоров Intel Core 5-го поколения. На этот раз ноутбуки получат более новый и более мощный процессор Core следующего, уже шестого по счету поколения.

 

Кроме этого, обновленные модели Acer Aspire R14 смогут похвастаться новым, более тонким металлическим корпусом с полированной поверхностью, срезанными кромками и обновленными, более компактными шарнирными соединениями для экрана.

 

Толщина корпуса этих моделей составит всего лишь 18.54 мм, а весить эти гибриды ноутбука и планшета будут в пределах 1900 граммов.

Acer Aspire R14. Конвертируемый в планшет 14-дюймовый ноутбук с сенсорным экраном и процессорами Intel Core 6-го поколения на борту вскоре поступит в продажу.

Начинка ноутбуков будет включать в себя процессоры Core i5-6200U и Core i7-6500U, до 8 ГБ оперативной памяти, SSD накопители с емкостью до 512 ГБ, и двухдиапазонные WiFi 802.11ac модули с поддержкой MU-MIMO.

 

Как заявляет производитель, время автономной работы его новых ноутбуков будет достигать отметки в 9 часов.

 

Само собой, изменится и цена новинок: в США, где новые модели Acer Aspire R14 поступят в продажу уже в этом месяце стартовая цена ноутбуков с процессором Intel Core 6-го поколения на борту составит $699.

 

В других регионах (Европа, Азия, Африка и пр.), цена этих ноутбуков будет стартовать с отметки €799.

 


Похожие материалы:

Семейство Dell Inspiron пополнится конвертируемыми в планшет ноутбуки с процессорами Intel Skylake на борту 

HP Spectre x360 конвертируемый в ноутбук 13.3-дюймовый Windows ноутбук получил процессор Intel Core Skylake. Цена - от $900. 

Lenovo Yoga 900. Очередные подробности о конвертируемом в планшет Windows ноутбуке с QHD+ экраном и процессором Intel Skylake на борту 

Asus Transformer Book Flip TP200SA. 11.6-дюймовый, конвертируемый в планшет Windows 10 ноутбук Asus со стартовой ценой $349 вскоре появится на рынке