Как и было обещано ранее, в субботу 10 октября, в Китае был официально представлен новый Android смартфон Huawei, относящийся к категории устройств бюджетного уровня.

Huawei Honor Play 5X официально. Мощный аккумулятор, низкая цена и процессор MediaTek

Речь идет о смартфоне Huawei Honor Play 5X, идущему на смену предыдущему представителю этой линейки, смартфону Huawei Honor Play 4X. Чем же на этот раз сможет похвастаться новый недорогой смартфон от одного из ведущих в мире производителей устройств подобного типа?

 

 

Во-первых, своей достаточно демократичной ценой, которая на его родине составляет 999 юаней, или в пересчете на доллары по текущему курсу $157.

 

За эти деньги мы получим пятидюймовый смартфон, основные технические характеристики которого включают в себя экран HD разрешения (720 × 1280 пикселей), четырехъядерный процессор MediaTek MT6735 с графическим ускорителем Mali-T720, работающий на частоте 1.3 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти для системы и данных пользователя.

 

Кроме этого новинка получила 5-мегапиксельную фронтальную камеру, основную камеру с 13-Мп сенсором и неплохую для устройства подобных размеров батарею, емкость которой составляет 4000 мАч.

 

Самым большим сюрпризом для многих из нас стал выбор процессора: на этот раз Huawei отказалась от использования собственных чипов Kirin или процессоров Qualcomm которые применялись в Honor Play 4X, а выбрала чип MediaTek, который, впрочем, по своему быстродействию (633 и 1816 баллов в GFXBench) опережает Qualcomm Snapdragon 410 (482 и 1439 балла).

 

Перечисленная выше начинка размещена в корпусе с размерами 143,1 х 71,8 х 9,7 мм, а весит Huawei Honor Play 5X 160 граммов. Работает смартфон под управлением операционной системы Android 5.1 с установленной поверх неё фирменной оболочкой EMUI 3.0.

 


Похожие материалы:

Huawei Honor 7 на этой неделе появится в продаже в России 

Huawei Honor Play 5X. Премьера нового смартфона состоится 10 октября 

Bluboo XTOUCH и Bluboo XTOUCH PRO. Два новых смартфона с неплохой начинкой на подходе 

Honor 5X. Технические характеристики и фото нового смартфона Huawei засветились на сайте TENAA