Помните, как в конце прошлой недели мы сообщали вам о том, что уже создана прошивка Android 6.0 для Nexus 4 и базируется она на исходных кодах Marshmallow от планшета Nexus 7 2013?

Android 6.0 для Nexus 10 и Nexus 7 (2012) уже доступен

Эта новость, кроме всего прочего, вселяла в нас надежду на то, что вскоре появятся прошивки Android 6.0 для Nexus 7 (2012) и Nexus 10, которые также, как и Nexus 4 не получат официального обновления до этой версии операционной системы. И эти надежды уже оправдались.

 

Дмитрий Гринберг, который создал прошивку Marshmallow для Nexus 4 объявил о том, что ему удалось сделать это же самое и для планшета Nexus 10. Само собой, пока в новой прошивке не всё гладко: имеются проблемы с GPS и прочие вещи, требующие доработки. Но в целом прошивка Дмитрия выглядит вполне работоспособной.

Одновременно с Дмитрием, еще два независимых разработчика объявили о создании прошивки Android 6.0 для Nexus 7 (2012). Однако у них при этом возникло заметно больше проблем, чем у Дмитрия.

 

Один из них сообщает о том, что в его прошивке имеются проблемы с производительностью (система несколько часов обрабатывала приложения при первом своем запуске), а второй сообщает о проблемах с камерой, NFC и GPS, которые не работают на Nexus 7 (2012) после обновления до Android 6.0.

 

Несмотря на всё это, не стоит забывать, что после выпуска Android 6.0 прошли считанные дни, и есть надежда, что уже в самое ближайшее время у нас появится возможность обновить свои Nexus 10 и Nexus 7 (2012) на самую свежую версию операционной системы Android, которая будет работать на этих устройствах без каких либо серьезных проблем.

 

А там, глядишь, подтянутся разработчики кастомных прошивок CyanogenMod, Paranoid Android и пр., благодаря которым мы сможем установить Android 6.0 на смартфоны и планшеты других производителей.

 


Похожие материалы:

Android 6.0 начал поступать на Android One устройства 

Как включить меню настроек интерфейса System UI Tuner в Android 6.0 Marsmallow

Android 6.0 Marsmallow на подходе. Что нового нам стоит ожидать от этой операционной системы 

Root в Android 6.0 Marshmallow можно получить с помощью SuperSU v2.50, но при этом вам понадобится модифицированный образ Boot для своего устройства