Кроме компактного Windows планшета HP Envy Note 8, который с помощью внешней док-клавиатуры можно превратить в некое подобие ноутбука, компания Hewlett Packard официально представила еще одно, но на этот раз - более крупное и мощное устройство подобного типа.

HP Spectre x2. 12.5-дюймовый Windows трансформер с процессором Intel Core M Skylake и стартовой ценой $800

Это 12.5-дюймовый Windows планшет HP Spectre x2, который комплектуется съемной док-клавиатурой, крепящейся к нему на магнитах и который выполнен на базе процессора Intel Core M Skylake.

 

 

Новинка поступит на рынок 8 ноября этого, 2015 года, а цена HP Spectre x2 будет стартовать с отметки $800.

 

За эти деньги мы получим достаточно мощный планшет с экраном full HD разрешения (1920 x 1280 пикселей), процессором Intel Core M3, работающим в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 128-ГБ SSD накопителем.

 

Кроме этого на рынок поступят более дорогие модификации HP Spectre x2, оснащенные чипами Core M5 и Core M7, имеющие до 8 ГБ оперативной и до 512 ГБ встроенной памяти.

 

Также мы можем рассчитывать на наличие у планшета стандартного набора из беспроводных WiFi и Bluetooth модулей, двойной 5-мегапиксельной фрнтальной камеры для стерео съемки (Intel RealseSense 3D), 8-Мп основной камеры, четырех динамиков (два дополнительных на клавиатуре), двух USB Type-C портов и слота для карт памяти micro SD.

 

По словам производителя, батарея планшета способна обеспечить ему время автономной работы, достигающее отметки в 10 часов.

 

Док-клавиатура, идущая с планшетом в комплекте не имеет шарниров и наклон планшета относительно неё регулируется откидной подставкой, расположенной на задней части его корпуса.

HP Spectre x2. 12.5-дюймовый Windows трансформер с процессором Intel Core M Skylake и стартовой ценой $800

 


Похожие материалы:

Dell XPS 13 9350 с процессором Intel Core Skylake на борту вскоре появится на рынке 

Microsoft Surface Pro 4. Windows планшет с 12.3-дюймовым экраном, процессором Skylake и чехлом-клавиатурой 

Microsoft Surface Book. 13.5-дюймовый Windows трансформер с экраном высокого разрешения и весьма мощной начинкой 

Pixel C. Новый 10.2-дюймовый Android планшет Google. Процессор NVIDIA Tegra X1, 3 ГБ оперативной памяти и цена от 499$