Компания Hewlett Packard официально представила свой новый компактный Windows планшет, выполненный на базе нового процессора Intel Atom Cherry Trail.

HP Envy Note 8. Восьмидюймовый Windows планшет с процессором Cherry Trail, активным цифровым пером и экраном Full HD разрешения за $329

Новинка, получившая наименование HP Envy Note 8 представляет собой устройство высшей ценовой категории, которое кроме мощного процессора может похвастаться экраном full HD разрешения, поддерживающим работу с активным цифровым пером, и которое с помощью опциональной внешней док-клавиатуры можно будет использовать в качестве своеобразного ноутбука.

 

Цена HP Envy Note 8 без клавиатуры но с цифровым пером в комплекте составляет $329, а за полный комплект нам придется заплатить на $100 дороже.

 

За эти деньги мы получим планшет с восьмидюймовым экраном full HD разрешения (1920 x 1080 пикселей) и встроенным дигитайзером Wacom, покрытый защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3, упомянутым выше процессором Intel Atom Cherry Trail x5-Z8300, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти и 4G LTE модемом.

 

Кроме этого новинка может похвастаться наличием стандартного набора из беспроводных WiFi 802.11ac, Bluetooth и GPS модулей, 5-мегапиксельной основной камеры, фронтальной камеры с 2-Мп сенсором и операционной системой Microsoft Windows 10.

 

Все это размещено в корпусе с толщиной 7.7 миллиметра.

HP Envy Note 8. Восьмидюймовый Windows планшет с процессором Cherry Trail, активным цифровым пером и экраном Full HD разрешения за $329

В отличие от большинства восьмидюймовых планшетов, которые не не поставляются вместе с внешней док-клавиатурой из-за своих слишком компактных для этого размеров, HP Envy Note 8 комплектуется полноразмерной (десятидюймовой) клавиатурой, работать с которой будет достаточно комфортно.

 

В продажу новинка поступит в начале ноября этого, 2015 года.

 


Похожие материалы:

ACER Predator GT-8 810. Восьмидюймовый игровой планшет дебютировал в продаже 

Onda V820W CH. Восьмидюймовый Windows 10 планшет с процессором Intel Atom X5 на борту за $115 

Dell Venue 8 Pro. Обновленная модель компактного Windows планшета с более мощной начинкой на подходе 

HP Envy 8 Note 5000. Восьмидюймовый Windows 10 планшет Hewlett Packard с процессором Intel Atom x5 на борту вскоре появится на рынке