Компания Microsoft официально представила свой первый ноутбук, точнее планшет со съемной док-клавиатурой с весьма оригинальной системой крепления и шарниров, позволяющей использовать это устройство в качестве ноутбука.

Microsoft Surface Book. 13.5-дюймовый Windows трансформер с экраном высокого разрешения и весьма мощной начинкой

Новинка, которая получила наименование Microsoft Surface Book, по словам производителя представляет собой самый мощный ноутбук на планете со временем автономной работы, достигающим отметки в 12 часов.

 

Судите сами: технические характеристики Microsoft Surface Book включают в себя Intel Core 6-го поколения (Skylake), работающий в паре с дополнительным графическим процессором NVIDIA GeForce, до 16 ГБ встроенной памяти GDDR 5 и 13.5-дюймовый сенсорный экран высокого разрешения (267 пикс. на дюйм) со встроенным дигитайзером, обеспечивающим работу с активным цифровым пером и защитным покрытием Gorilla Glass 4.

 

За коммуникационные возможности устройства отвечают два USB 3.0 порта и HDMI видео выход, к которым кроме этого можно будет также подключить внешнюю док-станцию Surface Pro оснащенную двумя портами DisplayPort.

 

Вся эта начинка помещена в весьма компактный корпус с размерами 312,3 х 232,1 х 13,0 – 22,8 мм, а весит новинка всего 1,5 кг.

 

Док-клавиатура планшета имеет «тихие» клавиши с ходом 1.8 мм и задней подсветкой и крепить к ней планшет можно экраном к ней и в обратную сторону.

Microsoft Surface Book. 13.5-дюймовый Windows трансформер с экраном высокого разрешения и весьма мощной начинкой

Что касается активного цифрового пера идущего с Microsoft Surface Book в комплекте, то его можно использовать как для рисования, черчения, ввода рукописного текста, так и для удаления введенной информации, подобно карандашу с ластиком. Заряда батареи пера достаточно для обеспечения ему до года работы.

 

Судя по тому, что мы видим в рекламе Microsoft, Surface Book имеет активное (вентиляторное) охлаждение процессора.

 

 

Цена Surface Book стартует с отметки $1499 (процессор Core i5, 8 ГБ ОЗУ 128 ГБ SSD), а в свободной продаже новинка появится 29 октября. Предварительно заказать новый трансформер Microsoft можно будет уже сегодня.

 


Похожие материалы:

Dell XPS 13 9350 с процессором Intel Core Skylake на борту вскоре появится на рынке 

iPad Pro 12.9-дюймовый планшет Apple официально представлен. Цена и основные характеристики новинки объявлены 

Pixel C. Новый 10.2-дюймовый Android планшет Google. Процессор NVIDIA Tegra X1, 3 ГБ оперативной памяти и цена от 499$ 

Asus Transformer Book Flip TP200SA. 11.6-дюймовый, конвертируемый в планшет Windows 10 ноутбук Asus со стартовой ценой $349 вскоре появится на рынке