Вам уже, наверняка известно, что компания Google выпустила обновления операционной системы Android 6.0 Marshmallow для Nexus 5, Nexus 6, Nexus 7 (2013 г.), Nexus 9 и Nexus Player и опубликовала в рамках Android Open Source Project её исходные коды.

Какие смартфоны и планшеты Sony получат обновление до Android 6.0 Marshmallow

Последнее дало толчок началу работ по оптимизации Android 6.0 на устройства других производителей, которые в будущем предоставят обновления Marshmallow для своих смартфонов и планшетов. В числе первых список устройств, для которых будут выпущены обновления, опубликовала компания Sony.

 

Благодаря предыдущим утечкам, нам уже были известны некоторые модели устройств этого производителя, владельцы которых смогут оценить на них возможности новой операционной системы Google, но теперь у нас есть полный их перечень, и что, самое главное — полученный из официального источника.

 

Какие же смартфоны и планшеты Sony получат обновление до Android 6.0 Marshmallow гарантированно?

 

Перечень их моделей выглядит следующим образом:

 

Xperia Z5,

Xperia Z5 Compact,

Xperia Z5 Premium,

Xperia Z4 Tablet,

Xperia Z3+,

Xperia Z3,

Xperia Z3 Compact,

Xperia Z3 Tablet Compact,

Xperia Z2,

Xperia Z2 Tablet,

Xperia M5,

Xperia C5 Ultra,

Xperia M4 Aqua,

Xperia C4.

 

Как видим, почти все более или менее новые планшеты из ассортимента японской компании присутствуют в списке и за его пределами остались достаточно старые модели S и P (помните, их?) и самый первый Xperia Tablet Z, которые не получат Android 6.0.

 

Точные даты выпуска обновлений для конкретных моделей планшетов и смартфонов Sony пока неизвестна: как сообщает их производитель это произойдет «так быстро, как это возможно».

 

Источник: Sony


Похожие материалы:

Sony выпустила AOSP рекавери для некоторых моделей смартфонов Xperia 

Android 6.0 Marsmallow на подходе. Что нового нам стоит ожидать от этой операционной системы 

Кастомное рекавери Team Win Recovery Project (TWRP) стало доступно для владельцев Samsung Galaxy Note Edge и Sony Xperia ZL 

Кастомные Android прошивки. Ночные сборки OmniROM на базе Android 5.1.1 Lollipop уже доступны для некоторых планшетов и смартфонов