Мы уже слыхали о том, что в этом году можно рассчитывать на появление в продаже нового флагмана Xiaomi, идущего на смену Mi 4.

Xiaomi Mi 5 может стать первым смартфоном с ультразвуковым сканером отпечатков пальцев

Согласно имеющимся на сегодня сведениям, Xiaomi Mi 5 кроме нового и весьма мощного процессора Qualcomm Snapdragon 820, о наличии которого в своих будущих флагманах уже объявили и другие производители смартфонов, сможет похвастаться прочими премиум-функциями.

 

 

В частности, есть сведения о том, что новинка получит абсолютно новый сканер отпечатков пальцев с поддержкой технологии Snapdragon Sense ID, которая также имеется у упомянутого выше процессора Snapdragon 820.

 

Новый датчик будет работать по принципу ультразвукового сканера, что позволит не только повысить точность сканирования, но и распознавать отпечатки достаточно сильно загрязненных пальцев, с чем сегодня не могут справиться традиционные датчики.

 

Это стало возможным благодаря тому, что ультразвуковой сканер строит не просто плоскую картинку отпечатка, а сканирует его в 3D режиме, получая его объемное изображение.

 

О новой технологии Qualcomm мы сообщали вам весной этого, 2015 года, и еще одной её интересной особенностью является то, что ультразвуковые сканеры отпечатков пальцев могут работать даже находясь под различными поверхностями, выполненными, например, из пластика, стекла и даже металла.

 

Это позволит производителям смартфонов встраивать сканеры отпечатков не только в специальные «кнопки», но и объединять их с экраном смартфона ли планшета, что во многих случаях может оказаться очень удобным решением.

 


Похожие материалы:

Xiaomi MI-5 и MI-5 Plus – очередная утечка технических характеристик новинок 

Компания ZTE опередила Apple, представив первой смартфон с поддержкой Force Touch 

Oukitel K4000. Пятидюймовый Android смартфон, экраном которого можно забивать гвозди начинает поступатьв продажу 

LG V10. 5.7-дюймовый фаблет с дополнительным дисплеем на передней панели и двойной фронтальной камерой с двумя объективами в ударопрочном корпусе (Видео)