Планшет Archos 7c home tablet, продажи которого намечались на начало июня, всего лишь неделю спустя после дебюта в рекламном ролике, стал доступен покупателям по очень приятной цене – всего лишь 219,99$.


Обновленный 7 – дюймовый планшет работает под управлением ОС Android 2.1 Eclair, и построен на основе Cortex A8 процессора и чипсета RK2918 Combo, мощности которых

достаточно для плавного воспроизведения видео формата 720p . Разрешение дисплея составляет 800 х 480 пикселей.


Планшет содержит 8 гигабайт внутренней памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD, традиционно оборудован стереодинамиками и имеет откидную ножку-подставку, как видно на фото.

Платой за низкую цену планшета послужит отсутствие камеры, беспроводной интерфейс Wi-Fi, не поддерживающий стандарт Wireless-N и невозможность доступа в Android Market.

Но мне почему-то кажется, что при цене всего 200$, планшет Archos 7c home tablet найдет достаточное количество покупателей, несмотря на отсутствие некоторых опций.

Тем более, для того, чтобы установить на планшет приложение Android Market не нужно быть крутым хакером. Чтобы подружить планшет с маркетом от Google, достаточно всего лишь скачать и установить на него небольшую утилиту.

Рекламный ролик Archos 7c home tablet: