Считанные дни остались до презентации нового Windows планшета Microsoft Surface Pro 4, которая, как известно, должна состояться на следующей неделе, 6 октября этого, 2015 года, а мы до сих пор практически ничего не знаем об этом устройстве.

Surface Pro 4 получит экран с узкими рамками, как у Dell XPS 13?

По слухам, которые ранее ходили в Сети, новинка получит такой же по размерам как у предыдущей модели экран, более мощную батарею, обратимый USB Type-C порт и процессор Intel Skylake. Но всё это можно было предположить и без них, просто изучая тенденции рынка. И вот, наконец, нам удалось услыхать нечто новое о готовящейся к выпуску новинке.

 

 

Как сообщает арабский сайт w4phub.com, новый планшет Microsoft Surface Pro 4 получит экран с очень узкими рамками, как у ноутбука Dell XPS 13.

 

По сведениям, имеющимся в распоряжении этого сайта, узкие рамки вокруг экрана у Surface Pro 4 будут сверху и по бокам, а вот в нижняя рамка (там где к планшету будет крепиться внешняя клавиатура) рамка будет заметно шире.

 

Если это сведения верны, то это может говорить нам о том, что компания Microsoft позиционирует новинку скорее как компактный ноутбук, который изредка, при необходимости, можно будет использовать также и в качестве планшета, так как пользоваться планшетом с узкими рамками таких размеров держа его на весу, и не касаясь при этом его сенсорного экрана практически нереально.

 

В любом случае, до презентации четвертого по счету поколения Surface Pro осталось всего лишь несколько дней и уже совсем скоро мы узнаем, что же он собой представляет.

 


Похожие материалы:

Windows cмартфон Microsoft Surface. Технические характеристики 

Microsoft Surface Pro 4. Новые слухи о готовящемся к выпуску Windows планшете 

Осенью этого года, Microsoft представит 3 новых смартфона семейства Lumia: 940, 940 XL и 840 

Microsoft Surface Pro 4, новые смартфоны Lumia, носимое устройство Microsoft Band 2, и еще один новый представитель семейства Surface, появятся в октябре этого, 2015 года?