Компания Dell готовит к выпуску новый 12.5-дюймовый Windows планшет с экраном 4К разрешения, процессором Intel Core M и съемной док-клавиатурой, позволяющей превратить его в некое подобие компактного ноутбука.

Dell XPS 12. Новые подробности о 12-дюймовом Windows трансформере

Впервые о новинке, которая получит наименование Dell XPS 12 мы услыхали в начале прошлого месяца (тогда мы почему-то решили, что это будет ноутбук с откидывающимся экраном), а сегодня к нас есть новые подробности об этом устройстве.

 

Они появились у нас благодаря малазийскому отделению Dell, на котором была опубликована страница, посвященная готовящемуся к выпуску планшету.

 

Согласно информации, опубликованной на этом сайте, новинка получит экран Sharp IGZO 4K (Ultra HD) разрешения (плотность упаковки пикселей 352 пикселя на дюйм) и док-клавиатуру с «инновационными магнитными креплениями», позволяющую превратить планшет в ноутбук.

Dell XPS 12. Новые подробности о 12-дюймовом Windows трансформере

Однако, на рынок поступит и более дешевая версия Dell XPS 12, оснащенная экраном с разрешением 1920 x 1080 пикселей. Обе модели при этом будут иметь поддержку работы с активным цифровым пером Dell.

 

Кроме этого технические характеристики планшета будут включать в себя процессоры lntel Core M Skylake (Core M3, M5 или M7), от 4 до 8 ГБ оперативной памяти, SSD M.2 SATA накопитель и SD кардритер.

 

Новинка получит неплохой набор из портов и адаптеров, включающий в себя двухдиапазонный WiFI 802.11 ac модуль, Bluetooth 4.0, два Thunderbolt 3 / USB Type-C порта, а также — еще один USB Type-C порт, два полноразмерных USB порта и HDMI выход, размещенные док-клавиатуре.

Dell XPS 12. Новые подробности о 12-дюймовом Windows трансформере

Основная камера планшета имеет разрешение 8 мегапикселей, а фронтальная камера выполнена на базе 5-Мп сенсора.

 

И в заключение: батарея Dell XPS 12 имеет емкость 30 Вт/час.

 

Ни цена, ни точная дата релиза новинки, которая должна появиться на рынке уже в этом месяце, нам, к сожалению, пока неизвестны.

 


Похожие материалы:

Dell Venue 8 Pro. Обновленная модель компактного Windows планшета с более мощной начинкой на подходе 

NEC LaVie Tab. Десятидюймовый Windows планшет с процессором Intel Atom x7 на борту и прочей неплохой начинкой 

Pixel C. Новый 10.2-дюймовый Android планшет Google. Процессор NVIDIA Tegra X1, 3 ГБ оперативной памяти и цена от 499$ 

Dell Venue 10 Pro 5000. Обновленная модель десятидюймового Windows трансформера получит более современную начинку и стартовую цену в $429