Все мы знаем, что на следующей неделе, а именно — 6 октября этого, 2015 года, компания Microsoft должна представить свой новый планшет Surface Pro четвертого поколения, а также два флагманских смартфона, все подробности о которых она старается держать в строжайшем секрете.

Lumia 950 и Lumia 950 XL. Оба новых смартфона засветились на сайте Microsoft Store еще до их официальной презентации

Однако, всем известно, что всё тайное рано или поздно становится явным. На этот раз оправдалась первая часть поговорки: еще до официальной презентации сведения о новых смартфонах Microsoft Lumia 950 и Lumia 950 XL появились на сайте британского отделения Microsoft Store.

 

К сожалению, при этом не были опубликованы ни цены, ни подробные технические характеристики новинок, но зато мы теперь можем получить неплохое представление о том, что можно ждать от новинок из абсолютно официального источника.

 

Оба смартфона, как и следовало ожидать, будут работать под управлением операционной системы Windows 10, оба из них получат по 32 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширить с помощью карт памяти microSDXC с максимальным объемом 2 ТБ, и оба будут оснащены 20-мегапиксельными камерами с оптикой ZEISS.

 

Более компактный Lumia 950 имеет 5.2-дюймовый экран с разрешением 2560 x 1440 пикселей, а достаточно крупный фаблет Lumia 950 XL оснащен 5,7-дюймовым экраном такого же разрешения.

Lumia 950 и Lumia 950 XL. Оба новых смартфона засветились на сайте Microsoft Store еще до их официальной презентации

Это все официальные сведения о новинках, опубликованные на сайте Microsoft, но благодаря предыдущим утечкам мы знаем об этих смартфонах гораздо больше.

 

В частности, нам известно, что Lumia 950 будет выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 808, а его более крупный собрат получит процессор Snapdragon 810. Емкость аккумуляторов смартфонов составит 3000 мАч и 3300 мАч, соответственно.

 

Кроме этого технические характеристики обеих новинок будут включать в себя 3 ГБ оперативной памяти, 5-мегапиксельную основную камеру, USB Type-C порт и поддержку Display Dock, обеспечивающего работу функции Continuum, которая позволит совместно с внешней клавиатурой и мышью использовать смартфоны Microsoft в качестве мини-ПК.

 


Похожие материалы:

Планшет Microsoft Surface Pro 4, а также смартфоны Lumia 950 и Lumia 950 XL будут представлены 6 октября 

Новый Windows 10 Moblie смартфон с 5-дюймовым экраном HD разрешения, нечто среднее между бюджетной Lumia 550 и флагманом Lumia 950 на подходе 

Windows 10 смартфоны будут делиться на 3 ценовых категории и самые дешевые из них не будут иметь поддержки Continuum и распознавания лица своего владельца 

LG V10. 5.7-дюймовый фаблет с дополнительным дисплеем на передней панели и двойной фронтальной камерой с двумя объективами в ударопрочном корпусе (Видео)