Компания Huawei в этом году не только неплохо поработала над новым смартфоном Google Nexus 6P, но при этом и не забывала о пополнении ассортимента своих устройств подобного типа.

Honor 5X. Технические характеристики и фото нового смартфона Huawei засветились на сайте TENAA

Об этом свидетельствует факт скорого выпуска на рынок нового представителя семейства Honor, идущего на смену смартфону Honor 4X, дебютировавшему на рынке достаточно недавно: в апреле этого, 2015 года.

 

 

Новинка, получившая наименование Honor 5X недавно тестировалась в китайском аналоге американской комиссии FCC, организации TENAA на соответствие местным стандартам.

 

Благодаря этому мы не только узнали о готовящемся к выпуске новом смартфоне Huawei, но и смогли познакомиться с его внешним видом и некоторыми техническими характеристиками.

 

Что касается внешнего вида, то новый Honor 5X будет заметно отличаться от предыдущей модели этой линейки: он, скорее, похож на Honor 7 или Mate S.

 

Теперь о начинке. Основные технические характеристики Huawei Honor 5X включают в себя 5.5-дюймовый экран Full HD (1080 x 1920 пикселей), восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 615 с рабочей частотой 1 ГГц и графическим ускорителем Adreno 405 на борту, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти.

 

Также смартфон будет оснащен 13-Мп основной камерой с двойной светодиодной вспышкой, фронтальной камерой с 5-Мп сенсором, а работать всё перечисленное выше железо будет под управлением операционной системы Android 5.1.1 Lollipop.

 

Всё это подтверждает информация с сайта популярной утилиты для тестирования Android устройств на быстродействие, AnTuTu:

Honor 5X. Технические характеристики и фото нового смартфона Huawei засветились на сайте TENAA

Кроме этого, из материалов сайта TENAA, а также глядя на фото смартфона, можно сделать вывод, что новинка будет иметь два слота для SIM карт (одни гибридный) и сканер отпечатков пальцев.

 

Цена Huawei Honor 5X пока неизвестна, но есть надежда, что она будет такой же привлекательной, как у его предшественника Honor 4X.

 


Похожие материалы:

Huawei Honor 7 на этой неделе появится в продаже в России 

Honor 7 Plus. Более крупная версия Honor 7 засветилась в нескольких утечках (Видео) 

Huawei MediaPad M2 8.0. Восьмидюймовый Android планшет в этом месяце появится в продаже на Тайване по цене $305 

Sony Xperia M5 Dual с процессором MediaTek Helio X10 и 21.5-мегапиксельной камерой на борту начинает поступать в продажу