Представленный официально весной этого года новый флагманский смартфон LG G4 до сих пор выглядит достаточно солидно на фоне большинства своих конкурентов, но его производитель уже планирует к выпуску новую модель с приставкой Pro в наименовании.

LG G4 Pro. 5.7-дюймовый фаблет с процессором Qualcomm Snapdragon 808 и 4 ГБ оперативной памяти засветился на сайте GFXBench

Об этом мы узнали еще в мае, когда в Сети появились первые слухи о новинке. На этот раз у нас есть возможность узнать основные технические характеристики LG G4 Pro. Чем же сможет удивить нас это устройство?

 

 

Судите сами: LG G4 Pro, который на днях засветился в материалах сайта популярной утилиты тестирования быстродействия GFXBench, будет представлять собой достаточно крупный фаблет, оснащенный 5,7-дюймовым дисплеем (на 0,2 дюйма больше, чем у базовой модели) QHD разрешения (1440 х 2560 пикселей), шестиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 808 с графическим ускорителем Adreno 418 и 4 ГБ оперативной памяти.

 

Для сравнения: LG G4 имеет 5,5-дюймовый экран такого же разрешения, такой же процессор и 3 ГБ оперативной памяти.

 

Кроме всего вышеперечисленного новый смартфон получит 16-мегапиксельную основную камеру, фронтальную камеру с 5-Мп сенсором и 64 ГБ встроенной памяти, которую пользователь сможет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Работать новинка будет под управлением операционной системы Android 5.1.1 Lollipop.

Пока неизвестно как будет выглядеть новый флагманский фаблет корейской компании, но судя по последним моделям её смартфонов, дизайн LG G4 Pro не будет слишком отличаться от дизайна G4.

 

Есть надежда, что остальные подробности о смартфоне мы узнаем уже завтра, 1 октября 2015 года, когда (если) новинка будет официально представлена на назначенной на этот день пресс-конференции компании LG.

 


Похожие материалы:

LG G5 получит процессор Snapdragon 820 и 20-мегапиксельную камеру с матрицей Sony? 

Так будет выглядеть новый смартфон LG V10 с дополнительным дисплеем над основным экраном? 

LG Class. Пятидюймовый Android смартфон среднего уровня с изогнутым дисплеем и металлическим корпусом 

LG G Pad II. Десятидюймовый Android планшет с процессором Snapdragon 800 и 2 ГБ оперативной памяти поступил в продажу 

Популярное прошлых лет