Мы уже слыхали о том, что в первых числах октября этого, 2015 года будет выпущено обновление Android 6.0 Marshmallow для смартфонов Nexus 5 и Nexus 6, но до сих пор никаких сведений о том, когда получат его остальные устройства Google, пока не поступало.

Google Android 6.0 Marshmallow. Так называется операционная система Android M.

Однако, сегодня мы уже с уверенностью можем сказать, что 5 октября 2015 года будут опубликованы заводские прошивки Android 6.0 для нынешних моделей смартфонов Nexus 5 и Nexus 6, планшетов Nexus 7 (2013) и Nexus 9, а также - плеера Nexus Player.

 

 

Вместе с ними в рамках проекта AOSP (Android Open Source Project) компания Google опубликует исходные коды своей новой операционной системы, на базе которых производители других смартфонов и планшетов смогут выпустить собственные обновления, а разработчики альтернативных прошивок (Cyanogen, AOKP, Paranoid Android и пр.) - кастомные прошивки для различных устройств.

 

Обновление по-воздуху упомянутых выше устройств стартует в это же время, но, как обычно, этот процесс растянется на недели и в разных регионах мира на разные устройства Nexus Android 6.0 Marshmallow поступит в разное время. Поэтому, как обычно, быстрее всего смогут обновиться те, кто установит на свои смартфоны и планшеты новую операционную систему вручную.

 

Для владельцев смартфона Nexus 4, а также планшетов Nexus 10 и Nexus 7 2012 года выпуска, новости неутешительны: обновление до Android 6.0, как и следовало ожидать, на эти устройства выпущено не будет. Несмотря на то, что их начинка вполне соответствует требованиям, предъявляемым Android Marshmallow к устройствам, новая политика обновления Google не подразумевает их поддержки столь длительное время.

 


Похожие материалы:

Какие устройства Samsung получат обновление Android 6.0 Marshmallow 

Android 6.0 Marshmallow. Релиз новой операционной системы Google состоится 5 октября? 

Какие из смартфонов HTC получат обновление Android 6.0 Marshmallow с оболочкой Sense 7 

Программы для Android. Приложение Google обновилось до версии 5.3. Функция Google Now On Tap и обновленный интерфейс лончера Старт на устройствах с Android M (Скачать APK)