Сегодня мы сообщали вам о том, что компания Samsung готовит к выпуску две новых модели смартфона Galaxy O7, одна из которых получит экран с размером 5 дюймов по диагонали, а вторая будет представлять собой более крупный, 5.8-дюймовый фаблет: оба этих устройства засветились на днях на сайте GFXBench.

Samsung Galaxy Mega On засветился на сайте TENAA

Некоторые из нас предполагали, что речь идет о смартфоне Galaxy Mega On, который вместе с Galaxy Grand On (Galaxy O5) вскоре должен поступить на рынок. Однако, последние данные о модели Samsung Galaxy Mega On, появившиеся в материалах сайта TENAA противоречат этому.

 

Как обычно бывает, на сайте китайской разрешительной организации, публикуются основные технические характеристики (и фото) тестировавшихся в ней новинок, благодаря чему мы видим, что Galaxy Mega On будет иметь экран с размером 5.5 дюйма по диагонали и разрешением 1280 х 720 пикселей.

 

А вот остальная, начинка этого смартфона во многом будет соответствовать утечке данных о Galaxy O7 с сайта GFXBench: она включает в себя процессор с рабочей частотой 1.2 ГГц, всего лишь 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти и 13-мегапиксельную основную камеру.

 

Фронтальная камера Galaxy Mega On, согласно материалам сайта TENAA выполнена на базе 8-мегапиксельной матрицы, в то время как на сайте GFXBench речь шла о моделях с 5-мегапиксельной камерой на передней панели. Еще TENAA сообщает о том, что новинка получит слот для карт памяти microSD.

 

Размеры Mega On составляют 151,8 x 77,5 x 8,2 мм, а вес - 172 г. Работать новинка будет под управлением операционной системы Android 5.1.1 Lollipop, поверх которой, традиционно будет установлен фирменный интерфейс Samsung TouchWiz.

 


Похожие материалы:

BQ Aquaris A4.5. Новый Android One смартфон из Испании 

Так будет выглядеть новый смартфон LG V10 с дополнительным дисплеем над основным экраном? 

Alcatel OneTouch Fierce XL на подходе. Windows 10 Mobile, Snapdragon 210 и 5.5-дюймовый экран HD разрешения 

Новый Windows 10 Moblie смартфон с 5-дюймовым экраном HD разрешения, нечто среднее между бюджетной Lumia 550 и флагманом Lumia 950 на подходе