Одним из крупнейших скандалов на рынке мобильных устройств в этом, 2015 году стал скандал с флагманскими смартфонами от ведущих производителей устройств подобного типа, выполненных на базе процессора Snapdragon 810, страдающих перегревом этого чипа.

iPhone 6s имеет проблемы с перегревом?

Однако, похоже, что владельцы HTC One M9, Sony Xperią Z3+ и прочих устройств с процессором Qualcomm на борту, будут в своей беде не одиноки: в Сети появились сведения о том, что новый смартфон Apple, iPhone 6s также имеет склонность к подобным проблемам.

  

Об этом на днях сообщил один из пользователей Reddit, опубликовавший в подтверждение своих слов скриншот, который вы можете увидеть ниже. На нем мы видим сообщение, информирующее пользователя о проблемах с перегревом смартфона:

iPhone 6s имеет проблемы с перегревом?

Сообщение появляется при чрезмерном нагреве процессора смартфона, во время запуска приложения «Камера». Оно гласит о том, что вспышка iPhone 6s будет отключена, и воспользоваться ею можно будет только лишь после того, как температура устройства придет в норму.

 

Подобное сообщение появляется при нагреве корпуса смартфона до примерно 40 градусов по Цельсию, в то время, как нормальной считается температура около 32 градусов. В настоящее время нет никаких подтверждений того, что эта проблема имеет массовый характер, поэтому пока не стоит считать её поводом для паники: вполне вероятно, что речь идет о всего лишь одном из немногих бракованных экземплярах смартфона.

 


Похожие материалы:

iPhone 6s Plus действительно труднее согнуть, чем его предшественника (Видео) 

Qualcomm Snapdragon 810 избавился от проблемы перегрева? Пока еще нет (Видео) 

Планшет Xiaomi Mi Pad имеет серьезные проблемы с перегревом (Видео) 

Экран планшета Microsoft Surface 2 и Surface Pro 2 выходит из строя из-за перегрева