Похоже, что один из крупнейших китайских производителей мобильных телефонов и телекоммуникационного оборудования, компания ZTE готовит к выпуску новый Android планшет достаточно крупных размеров.

ZTE Axon. Android планшет с 13.7-дюймовым экраном Full HD разрешения и процессором Snapdragon 810 на подходе

Новинка, с кодовым наименованием ZTE A2016 на днях засветилась в материалах сайта GFXBench, благодаря чему мы не только узнали об этом, пока еще не объявленном официально устройстве, но и смогли познакомиться с его основными техническими характеристиками.

 

Таким образом, нам стало известно, что новый планшет ZTE будет заметно крупнее представленного недавно 12.9-дюймового Apple iPad Pro, а его начинка будет включать в себя 13.7-дюймовый экран с разрешением 1920 x 1080 пикселей, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810, работающий с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти.

Как видим, новинка будет иметь достаточно мощный процессор и неплохой объем оперативной памяти, которые смогут обеспечить ей не только возможность запуска тяжелых приложений и самых современных игр, но и неплохие перспективы в плане многозадачности.

 

Как известно, номер модели ZTE A2015 зарезервирован за смартфоном ZTE Axon. Это дает нам право предположить, что ZTE A2016, о котором сегодня идет речь, будет принадлежать к этому же семейству Android устройств, и на рынок новинка поступит под таким же наименованием.

 

К сожалению, это пока все, что нам известно о 13.7-дюймовом ZTE Axon, и чтобы узнать более подробные технические характеристики новинки, его цену и дату релиза, нам, похоже, придется дождаться его официальной презентации, которая может состояться либо в этом году перед рождественскими праздниками, либо в начале января следующего года, на выставке CES 2016.

 


Похожие материалы:

Gigabyte GSmart GX2: 13.7-дюймовый Android планшет с Full HD экраном

Samsung SM-T910/911 Тринадцатидюймовый Android планшет на подходе. 

ZTE S3003. Пятидюймовый смартфон, который не будет иметь камеры вскоре появится на рынке 

ZTE Grand X View. Еще один восьмидюймовый гибрид Android планшета и смартфона поступил на рынок