Как всем вам должно быть хорошо известно, компания Google готовит к выпуску свою новую операционную систему, презентация которой ожидается уже на следующей неделе, а именно — 29 сентября этого, 2015 года, одновременно с презентацией новых смартфонов Nexus 5X и Nexus 6P.

Android 6.0 Marshmallow. Релиз новой операционной системы Google состоится 5 октября

А когда обновление Android 6.0 Marshmallow станет доступно владельцам предыдущих моделей Nexus и прочих устройств, работающих под управлением стоковой версии операционной системы Google? На этот вопрос ответил один из крупнейших канадских операторов мобильной связи Telus.

 

 

На страницах его сайта появилась информация о том, что Nexus 5 и Nexus 6 начнут получать обновление 5 октября этого, 2015 года, или почти через неделю после официальной презентации новой системы.

 

Само собой, новые Nexus 5X и Nexus 6P будут поступать на рынок с уже предустановленной

Android 6.0, поэтому здесь явно идет речь о нынешних моделях смартфонов Nexus, операционную систему которых нужно будет обновлять до Marshmallow.

 

А когда же владельцам смартфонов и планшетов других брендов стоит начинать ждать прихода обновления Android 6?

 

Как обычно, в первые дни после анонса своей новой операционной системы, компания Google опубликует исходные коды Android 6.0, которые производители смартфонов, планшетов и прочих устройств возьмут за основу для создания собственных прошивок с этой версией операционной системы.

 

Таким образом, вероятнее всего, первая волна обновлений до Android 6.0 для смартфонов и планшетов, не принадлежащих к семейству Nexus, Android One и Google Play Edition (все из которых работают под управлением «чистых» версий Android), прокатится по сети в ноябре или даже декабре этого, 2015 года. 

 


Похожие материалы:

Nexus 6P. Новый смартфон Google засветился на очередном фото 

Какие устройства Samsung получат обновление Android 6.0 Marshmallow 

LG Nexus 5X Технические характеристики нового смартфона Google засветились на сайте Amazon 

Android 6 Marshmallow получит возможность отображения потребляемой энергии (в мАч) для каждого приложения