Всё началось далеком, 2011 году, когда на наших компьютерах появился симпатичный коротенький квест Lume, после выхода которого игроки и и критики единодушно восхитившись творением студии State of Play Games стали требовать выпуска продолжения этой трогательной игры.

Новые игры для мобильных. Lumino City вскоре будет доступна владельцам iPad и iPhone

И продолжение появилось: спустя три года, в конце 2014 была выпущена адвентюра Lumino City, в которой всё та же главная героиня, маленькая девочка Lumi отправляется на поиски своего своего пропавшего дедушки изобретателя. Путь её пролегает через город, созданный мультипликаторами не в трехмерном компьютерном редакторе, как это обычно бывает, в вручную: из бумаги, пластика картона, ниток и клея.

 

Благодаря этому, а также отлично подобранной атмосферной музыке, звучащей в игре, Lumino City стала первым творением в этом жанре, сочетающим в себе компьютерную игру и кукольный мультфильм, а также - смогла завоевать весма престижную премию BAFTA.

 

Как выглядит поистине уникальный мир игры в реальности, вы можете увидеть в следующем ролике:

 

 

Если вам понравился этот трейлер и вы при этом принадлежите к огромной армии геймеров, обладателей смартфонов и планшетов Apple, то, как вы уже догадались, вам придется дождаться выпуска мобильной версии игры от State of Play Games, которая вскоре будет доступна на устройствах, работающих под управлением операционной системы iOS.

 

Точная дата релиза Lumino City для iOS пока не объявлена, и нам приходится довольствоваться лишь обещанием того, что это произойдет «в ближайшее время».

 


Похожие материалы:

Игры для планшетов. Humble Mobile Bundle 15 для Android устройств выпущен 

Новые игры для Android. Order & Chaos 2: Искупление от Gameloft появилась в Play Маркет 

Новые игры для мобильных устройств. Eternity Warriors 4 доступна бесплатно в Apple App Store и Google Play Маркет 

Новые игры для планшетов. Need for Speed No Limits от ELECTRONIC ARTS доступна для предварительного заказа в Google Play Маркет