Вместе с обновленной моделью компактного защищенного планшета Dell Venue 8 Pro, вскоре на рынок поступит и новая версия его более крупного, десятидюймового собрата по семейству - Dell Venue 10 Pro, который с помощью съемной док-клавиатуры можно использовать в качестве компактного Windows ноутбука.

Dell Venue 10 Pro 5000. Обновленная модель десятидюймового Windows трансформера получит более современную начинку и стартовую цену в $429

Обновленная модель планшета Dell Venue 10 Pro 5000 получит экран высокого разрешения, более скоростной WiFi 802.11 ac модуль и поддержку режима Windows 10 Continuum, позволяющего автоматически переключать её интерфейс с планшетного на обычный «настольный» при подключении или отсоединении внешней док-клавиатуры планшета.

 

Кроме этого, от предыдущей модели Venue 10 Pro новая модель, оснащенная 10,1-дюймовым сенсорным экраном с разрешением в 1920 x 1200 пикселей и активным дигитайзером Wacom, будет также отличаться наличием высокоскоростного обратимого USB Type C порта и более мощного процессора, в качестве которого будет выступать один из чипов семейства Intel Atom Cherry Trail.

 

Остальные технические характеристики нового планшета Dell (сертифицированного, кстати, как и его компактный собрат на соответствие военным стандартам MIL-STD) будут включать в себя опциональные NFC и 4G LTE модули, активное цифровое перо, и упомянутую выше операционную систему Microsoft Windows 10.

 

На рынке планшет должен появиться в течение нескольких ближайших недель, а цена Dell Venue 10 Pro 5000 на его родине, в Америке будет стартовать с отметки $429.

 


Похожие материалы:

Onda V919 Air CH. 9,7-дюймовый Windows 10 планшет с достаточно неплохой начинкой 

HP Envy 8 Note. Восьмидюймовый Windows 10 планшет с LTE модемом и процессором Intel Atom Cherry Trail на подходе 

HP Spectre X2 12. Еще один конвертируемый в планшет ноутбук с процессором Core M Skylake на подходе 

Asus Transformer Book Flip TP200SA. 11.6-дюймовый, конвертируемый в планшет Windows 10 ноутбук Asus со стартовой ценой $349 вскоре появится на рынке