Похоже, что компания Google больше не может спокойно наблюдать со стороны, как компании Apple и Amazon гребут лопатой деньги на рынке Android планшетов.

Android планшет Google

В своем интервью итальянской газете Corriere della , исполнительный директор Google, Эрик Шмидт заявил о том, что  "в ближайшие шесть месяцев мы планируем выпустить на рынок планшет самого высокого качества ". Он также, добавил, что появление таких устройств гарантированно поспособствует увеличению "жесткой конкуренции между Apple, и Google Android."

 

Известный Веб-гигант уже сотрудничает с компанией Samsung со своей линейкой смартфонов Nexus, и недавно они выпустили первый Android 4.0 телефон  Galaxy Nexus, который наделал много шума на рынке мобильных устройств. Может быть стоит ожидать от этих двух компаний и появления планшета марки Nexus?

Хотя может быть все дело в слиянии Google с Motorola Mobility, которое должно произойти в начале следующего года, и новый планшет будет продолжением известной линейки Motorola Xoom.

Больше никакой информации о новом планшетe Google от Эрика Шмидта не поступало,  он лишь восхищался покойным боссом компании Apple, называя его "Микеланджело нашего времени". Но судя по тому, как он говорил о том, что "Стив понял революционный потенциал планшетов и создал такой удивительный продукт, как IPad", намерения покорить рынок этих устройств у компании Google очень серьезные.

Похоже, в новом году нас будет ждать много приятных сюрпризов.

 


Похожие материалы:

Слухи: Семидюймовый iPad может появиться в следующем году

Основные тенденции рынка Аndroid планшетов 2012 года: обзор Tegra 3 планшетов Asus Transformer Prime, Acer Iconia Tab A700, HTC Quattro и Lenovo LePad K2.

11.6-дюймовый планшет Samsung с экраном лучшим, чем Apple Retina может появиться уже в феврале 2012 г.

Цена Motorola Xoom 2 и Xoom 2 Media Edition объявлена. Продажи в Европе начнутся в ближайшее время.