Ваш ребенок, заигравший до дыр на экране смартфоны своих родителей, давно просит купить ему планшет и с нескрываемым интересом поглядывает на папин ноутбук?

Kurio Smart. Девятидюймовый Windows трансформер за $200 для детей

Тогда вам явно стоит обратить внимание на устройство подобное появившемуся недавно на рынке детскому Windows трансформеру Kurio Smart, который представляет собой планшет с 8.9-дюймовым экраном HD разрешения и который можно превратить в компактный ноутбук с помощью съемной док-клавиатуры.

 

 

Технические характеристики Kurio Smart, цена которого, кстати, составляет $200, включают в себя IPS экран с разрешением 1280 x 800 пикселей, процессор Intel Atom Z3735G, работающий в прае с 1 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт памяти microSD, имеющегося на борту этого устройства.

 

Кроме этого, планшет оснащен 2-мегапиксельной основной камерой, фронтальной VGA камерой с 0.3-Мп сенсором, micro HDMI выходом, micro USB портом, беспроводными WiFi и Bluetooth адаптерами, и аккумуляторной батареей, емкость которой составляет 4900 мАч.

 

Работает вся эта начинка под управленеим операционной системы Microsoft Windows 8.1, вместе с которой его владелец получит набор предустановленных детских приложений, игр, видео и электронных книг не только развлекательного, но и образовательного типа.

 

Корпус планшета имеет яркую и красочную расцветку, однако, судя по его внешнему виду, он вряд ли будет способен выдержать не слишком аккуратное обращение, которым зачастую грешат наши юные наследники.

 


Похожие материалы:

Планшет TurboKids Star: для самых маленьких 

Amazon Fire Kids Edition. Семидюймовый детский планшет за 100 долларов 

YouTube Kids. Созданный исключительно для детей видеосервис представлен официально 

Новые возможности в Play Маркет. Теперь онлайн-магазин Google стал более дружественным для младших членов вашей семьи

Популярное прошлых лет