Мы уже слыхали о том, что компания Amazon вместе с Microsoft работает над планшетом с экраном, размер которого будет лежать в пределах 12 дюймов, а также о том, что вскоре в продаже появится супербюджетный планшет Amazon, цена которого составит всего лишь $50.

Но, судя по всему, это далеко не все новинки, которые приготовила одна из крупнейших торговых площадок онлайн будущим покупателям планшетов. В Сети появились сведения о еще одном устройстве подобного типа от Amazon, которое будет оснащено 10-дюймовым экраном.

 

 

Evan Blass, известный всем тем кто интересуется новинками на рынке мобильных устройств как @Evleaks, на своей странице в Твиттере опубликовал фото этого, пока еще не объявленного официально устройства, а на сайте одного из популярных тестов, GFXBench появились первые сведения о начинке 10-дюймового планшета Amazon.

 

Согласно данным, которые можно найти на сайте GFXBench, технические характеристики нового планшета будут включать в себя уже упомянутый выше экран с размером 10.1 дюйма по диагонали и разрешением 1280 x 800 пикселей, четырехъядерный процессор MediaTek MT8135, выполненный на базе двух ARM Cortex-A15 и двух ARM Cortex-A7 ядер и 1 ГБ оперативной памяти.

 

Кроме этого новинка получит 16 ГБ встроенной памяти, две камеры: основную и фронтальную, а за работу с графикой в ней будет отвечать графический ускоритель PowerVR G6200, встроенный в процессор этого планшета.

 

Работать планшет будет под управлением операционной системы Google Android 5.1, а точнее — кастомной операционной системы Fire OS, созданной Amazon на её основе.

 

Как видим, в этом году Amazon явно решила сделать ставку на устройства бюджетного уровня, стараясь, похоже, таким образом увеличить снижающиеся в последние месяцы объемы продаж планшетов.

 


Похожие материалы:

Планшет Amazon Fire со слотом для карт памяти SD готовится к выпуску? 

LG G Pad X 10.1. Десятидюймовый Android планшет за $249,99 (Видео) 

LG G Pad II 10.1 уже на подходе. WiFi версия новинки с номером модели LG-V940n засветилась на сайте FCC. 

Acer Iconia One 10 B3-A10. Десятидюймовый Android планшет с восьмиядерным процессором Mediatek на борту вскоре появится на рынке