Вы уже знаете, что компания Google выпустила новую версию своей операционной системы Android Ice Cream Sandwich. Новая версия Android 4.0.3 станет базовой версией, на основе которой производители оборудования будут создавать прошивки для своих устройств. Практически одновременно с объявлением новой версии были опубликованы и ее исходные коды для некоторых устройств. Планшет Motorola XOOM оказался в их числе.

Прошивка Android 4.0.3

И сразу же появилась неофициальная прошивка Android 4.0.3 для XOOM от независимого разработчика razorbladex401. Как вам уже известно, прошивка еще требует некоторой доработки и не все в ней еще работает, однако все, кто рискнул установить ее на свой XOOM выли буквально поражены скоростью работы планшета в системе Android 4 ICS.

 

О новой, 4.0.3 версии Android слышны такие отзывы, как: «сумасшедшая скорость работы», «мой планшет буквально подменили», «скорость работы такая, как будто процессор планшета заменили на четырехъядерный».

Пользователи отмечают отличную многозадачность и возросшую скорость в приложениях и работы в Интернете. По сравнению с Android Honeycomb, в Android 4.0.3 скорость работы заметно увеличилась и не только системные, но и установленные отдельно приложения работают заметно быстрее и более плавно. Вот видео одного из пользователей:


 


Похоже, в этот раз компании Google, наконец, удалось исправить не только известные по предыдущим версиям системы лаги интерфейса, но и добиться увеличения общей производительности системы.

Будем надеяться, что владельцы остальных Android планшетов и смартфонов, после появления обновлений также будут приятно удивлены возросшей скоростью работы и их любимцев.

 

По материалам DroidNerds


Похожие материалы:

Android 4 будет оптимизирован для работы с процессором Qualcomm S4

Android 4.0 Ice Cream Sandwich для Asus Transformer Prime выйдет в январе

Обзор Android 4.0 Ice Cream Sandwich

Прошивка Android 4.0.3 ICS AOSP для Motorola XOOM WiFI

Android Ice Cream Sandwich обновился до версии 4.0.3