Ассортимент защищенных планшетов, предназначенных для работы в сложных условиях (стройплощадки, нефтяные платформы, военные действия и пр.) присутствующих сегодня на рынке вскоре пополнится очередным Windows устройством с мощной начинкой.

Вчера, 15 сентября 2015 года компания Xplore Technologies анонсировала свой новый защищенный планшет, который кроме возможности работы в тяжелых условиях сможет похвастаться достаточно современным оснащением.

 

Судите сами: технические характеристики Xplore XSLATE B10 включают в себя процессор Intel Core i5 или Core i7 vPRO (в зависимости от комплектации), защищенный от ударов и царапин IPS экран с размером 10.1 дюйма по диагонали и WXGA (1366 x 768 пикселей) разрешением и яркостью в 500 нит, 8 ГБ оперативной памяти и от 128 до 256 ГБ встроенной памяти.

 

Также новинка оснащена 4G LTE модемом, беспроводными Wifi 802.11 ac и Bluetooth 4.0 модулями, U-Blox GPS приемником, 8-мегапиксельной основной камерой, фронтальной камерой с 2-мегапиксельной матрицей, сканером отпечатков пальцев, а в её экран встроен активный дигитайзер Wacom, обеспечивающий планшету возможность работы с активным цифровым пером.

Xplore XSLATE B10. Защищенный Windows планшет на базе процессоров Intel Core i5 и Core i7 на подходе (Видео)

Xplore XSLATE B10 получил набор из восьми портов, в число которых входит два USB 3.0 порта, слот microSD, microHDMI выход, слот microSIM, аудио разъем, последовательный порт и RJ-45 Gigabit Ethernet порт.

 

 

Емкости батареи XSLATE B10, по словам производителя, достаточно для обеспечения планшету до 8 часов автономной работы (дополнительная батарея продлит его до 20 часов), а корпус планшета по степени защиты от пыли и влаги соответствует рейтингу IP65 (расшифровку значений вы найдете в этом материале).

 

Размеры планшета составляют 281 x 180 х 22 мм, а весит это устройство 1009 граммов.

 

источник


Похожие материалы:

Dell Latitude 12 Rugged. Защищенный планшет, который способен выжить в боевых условиях (Видео) 

RuggON Rextorm PX-501B. 10.1-дюймовый защищенный Windows планшет на базе процессора Intel Broadwell 

HP ElitePad 1000 Rugged защищенный 10-дюймовый Windows планшет Hewlett Packard официально представлен 

Samsung Galaxy S6 Active официально. Защищенный смартфон для использования в самых тяжелых условиях вскоре появится в США по цене в пределах $695 (Видео)