Компания Toshiba официально объявила о готовности к выпуску на рынок своего нового, конвертируемого в компактный ноутбук Windows планшета с наименованием Satellite Click 10.

Toshiba Satellite Click 10

Впервые новинка была представлена в июле этого, 2015 года и тогда же была объявлена его примерная цена, которая должна была находиться на уровне $449, а также - основные технические характеристики. На этот раз стало известно, что купить Toshiba Satellite Click 10 можно будет за гораздо меньшие деньги.

 

Новинка уже начала поступать в продажу на территории США по цене, стартующей с отметки $350 за модель, оснащенную 32 ГБ встроенной памяти, а доплатив еще 20 долларов здесь можно будет купить гибрид ноутбука и планшета Toshiba, оснащенный 64 ГБ флэш-памяти.

 

Обе из этих версий выполнены на базе процессора Intel Atom x5-Z8300, работающего в паре с 2 ГБ оперативной памяти и обе получат экраны с размерами 10.1 дюйма по диагонали и разрешением 1920 x 1200 пикселей.

 

Кроме этого, технические характеристики Satellite Click 10 включают в себя стандартный набор из беспроводных WiFi 802.11 a/g/n и Bluetooth 4.1 модулей, 8-Мп основную камеру, 2-Мп камеру, расположенную над экраном устройства и аккумуляторную батарею, емкость которой составляет 22.5 Вт/час.

 

Планшет оснащен micro HDMI выходом, USB 2.0 портом и слотом для карт памяти, а док-клавиатура, оснащенная тачпадом, идущая с ним в комплекте, имеет еще два дополнительных USB 2.0 порта.

 

Работает планшет под управлением операционной системы Microsoft Windows 10, которая благодаря новой функции Continuum умеет автоматически переключать интерфейс пользователя с планшетного вида на обычный при подключении к мобильному устройству внешней док-клавиатуры.

 

 


Похожие материалы:

SM-W700. Новый Windows планшет Samsung готовится к выходу на рынок 

Планшет Microsoft Surface Pro 4, а также смартфоны Lumia 950 и Lumia 950 XL будут представлены 6 октября 

Dell Venue 10 Pro. Обновленная версия 10-дюймового Windows планшета с процессором Intel Cherry Trail на борту на подходе 

Dell XPS 12. Windows трансформер с 12.5-дюймовым экраном 4K разрешения, цифровым пером и съемной док-клавиатурой на подходе