Вторая половина этого, 2015 года достаточно щедра на на новинки в области мобильных (и не очень) электронных устройств. Сезон открылся выпуском  для ПК, ноутбуков и планшетов, затем на рынке появились новые флагманы Samsung, Sony и других производителей. И это только лишь начало.

Alcatel OneTouch Fierce XL на подходе. Windows 10 Mobile, Snapdragon 210 и 5.5-дюймовый экран HD разрешения

Буквально вчера компания Apple представила свои новые смартфоны и планшеты, которые вместе с новой операционной системой (iOS 9) для них, вскоре дебютируют на рынке, а в ближайшем будущем мы ожидаем появления операционных систем Android 6.0 и Windows 10 Mobile, а также - новых устройств, работающих под их управлением.

 

Одной из новинок, которые войдут в их число станет 5.5-дюймовый смартфон Alcatel OneTouch Fierce XL, который поступит на рынок под конец этого года с операционной системой Windows 10 Mobile на борту.

 

Что же собой представляет собой новинка от одного из ведущих в былые годы производителей мобильных телефонов, компании Alcatel? Этот производитель всегда пытался найти оптимальны баланс между техническими характеристиками предлагаемых им устройств, их функциональностью, и ценой, по которым их можно было купить.

 

Похоже, что именно этими принципами компания руководствовалась и при создании Fierce XL.

 

Начинка этого смартфона будет включать в себя 5.5-дюймовый экран HD разрешения (1280 х 720 пикселей), достаточно слабый четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 210 с тактовой частотой 1.1 ГГц, который работает (к счастью) в паре с 2 ГБ оперативной памяти и батарею, емкостью 2500 мАч, которая будет питать всё это.

 

Единственный плюс в подобном решении, который я вижу — это достаточно длительное время автономной работы, которым сможет похвастаться смартфон с подобной начинкой. Да и то, если Windows 10 Mobile не будет отличаться повышенным аппетитом в плане потребления энергии.

 

По имеющимся на сегодняшний день данным, новинка также получит 16 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт MicroSD , 8-мегапиксельную основную камеру и фронтальную камеру с 2-Мп сенсором.

 

Купить Alcatel OneTouch Fierce XL, как ожидается, можно будет в конце этого года: премьера смартфона должна состояться в декабре.

 


Похожие материалы:

Windows cмартфон Microsoft Surface. Технические характеристики 

Microsoft Surface Pro 4. Новые слухи о готовящемся к выпуску Windows планшете 

Nokia Lumia 950. Так будет выглядеть первый гибрид смартфона и мини Windows ПК от Microsoft

Осенью этого года, Microsoft представит 3 новых смартфона семейства Lumia: 940, 940 XL и 840 

Популярное прошлых лет