Компания Acer официально объявила о старте продаж на территории России своего нового компактного гибрида ноутбука и планшета Aspire R 11.

Acer Aspire R 11. Конвертируемый в Windows планшет ноутбук появился в продаже в России

Новинку, оснащенную 11,6-дюймовым сенсорным экраном, откидывающимся назад на 360 градусов, что позволяет использовать её как обычный планшет и, в зависимости от модификации, выполненную на базе процессоров Intel Pentium или Celeron, здесь можно будет купить по цене, стартующей с отметки 21 990 рублей.

 

За эти деньги покупатель получит компактный ноутбук с 11.6-дюймовым Zero Air Gap экраном, защитным покрытием Corning Gorilla Glass и разрешением 1366 x 768 пикселей, оснащенный процессором Intel Braswell, работающим в паре с 8 ГБ (максимум) оперативной памяти и дисковыми накопителями с емкостью от 500 ГБ до 1 ТБ.

 

Кроме этого владелец Aspire R 11 может рассчитывать на стандартный набор из беспроводных WiFi и Bluetooth адаптеров, USB 3.0 и USB 2.0 порты, веб-камеру Acer Crystal Eye HD, полноразмерный HDMI выход, VGA порт, слот для карт памяти SD, четыре динамика, и обычный Ethernet порт.

Работает это всё под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1, которую можно будет бесплатно обновить до Windows 10.

Acer Aspire R 11. Конвертируемый в Windows планшет ноутбук появился в продаже в России

Интересно, что Aspire R 11 имеет функцию автоматического переключения аудио каналов в зависимости от ориентации его экрана. Его динамики с бумажными диффузорами при этом поддерживают фирменную технологию качественного звука TrueHarmony.

 

Время автономной работы новинки, по словам производителя, достигает 8 часов.

 


Похожие материалы:

HP Spectre X2 12. Еще один конвертируемый в планшет ноутбук с процессором Core M Skylake на подходе 

Toshiba Satellite Radius 12. Конвертируемый в планшет 12-дюймовый ноутбук с сенсорным экраном 4K разрешения 

Dell Inspiron 13 7000. Конвертируемый в планшет 13-дюймовый ноутбук с процессором Intel Skylake на борту 

Lenovo Yoga 900. Конвертируемый в планшет ноутбук с процессором Intel Skylake на борту вскоре появится на рынке