Хорошие новости для тех, кто уже успел приобрести или пока еще только планирует купить новый флагманский фаблет Samsung: Galaxy Note пятого поколения.

TWRP рекавери. Официальная сборка TWRP для Samsung Galaxy Note 5 (GSM) выпущена

Команда разработчиков альтернативного (модифицированного) рекавери Team Win Recovery Project официально объявила о выпуске оптимизированной для работы на Samsung Galaxy Note 5 (GSM) сборки TWRP.

 

Для тех, кто слышит об этом рекавери впервые, напомню, что TWRP представляет собой альтернативное меню восстановления, которое вместо системного рекавери устанавливается на Android устройства, и которое позволяет устанавливать на наши смартфоны и планшеты новые прошивки и патчи, делать резервные копии системы вместе с данными пользователя и приложениями, восстанавливать их из архивных файлов, делать очистку системных разделов, и многое, многое другое.

 

TWRP в свое время стало первым рекавери, управлять которым можно было с помощью сенсорного экрана смартфона или планшета, а не аппаратных кнопок управления громкостью и питанием, как в стандартном Android рекавери или рекавери Clockworkmod.

 

Более подробно о TWRP рекавери вы можете почитать в этом материале.

 

Скачать TWRP рекавери для Samsung Galaxy Note 5 (GSM) вы, как обычно, можете на официальном сайте проекта, со страницы посвященной конкретной модели устройства.

 

Там же вы найдете и сведения по установке рекавкери на смартфон. Эти методы включают в себя установку через ODIN, установку с помощью фирменного приложения TWRP Manager, скачать которое можно с этой страницы Google Play Маркет, а также - установку с помощью ADB.

 


Похожие материалы:

Xposed Framework для Android 5.x Lollipop выпущен 

Кастомное рекавери Team Win Recovery Project (TWRP) стало доступно для владельцев Samsung Galaxy Note Edge и Sony Xperia ZL 

Кастомные Android прошивки. Ночные сборки OmniROM на базе Android 5.1.1 Lollipop уже доступны для некоторых планшетов и смартфонов

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android 5.1 уже доступен для скачивания и прошивки на большинство современных Nexus устройств