Многие из нас, выбирая новый Android смартфон или планшет, обращают внимание не только на его начинку и версию операционной системы, под управлением которой работает это устройство, но и на то, как часто, а главное — долго выпускаются обновления к ней.

Обновление Android 5.1.1 Lollipop для Sony Xperia Tablet Z, Z, ZL и ZR выпущено

Мы знаем, что многие компании довольно быстро отказаться от поддержки своих «старых» моделей, но, к счастью, Sony не относится к числу этих производителей. Прекрасно демонстрирует это хотя бы тот факт, то недавно японцы начали процесс обновления до Android версии 5.1.1 Lollipop операционной системы своих уже не являющихся флагманскими моделями устройств.

 

В настоящее время обновление уже начало поступать по-воздуху на устройства Sony Xperia Tablet Z, Z, ZL и ZR.

 

Как известно, Android 5.1.1 Lollipop в настоящее время является самой свежей версией операционной системы Google, которая доступна официально (Релиз Android 6.0 пока еще на подходе).

 

Стратегия Sony по обеспечению самой свежей версией операционной системы устройств, находящиеся на рынке более двух или даже - около трех лет, что в мире Android является большой редкостью, делает честь этой компании и не может не радовать всех тех, кто выбрал в своё время произведенные ею смартфоны и планшеты.

 

Что касается самого обновления, то большинство изменений, идущих с ним на этот раз несут чисто косметический характер, и ни одной новой функции или серьёзного улучшения фирменных приложений Sony вы в нем не найдете.

 

Обновление доступно для следующих версий смартфонов и планшетов Xperia: Tablet Z WiFi (SGP311, SGP312) и Tablet Z LTE (SGP321), Z (C6602A, C6603), ZL (C6503, C6506) и Xperia ZR (C5503), на которые оно уже начало поступать автоматически в различных регионах мира.

 

Напомню, что как обычно, проверить наличие обновления для своего устройства, вы можете в меню его основных настроек, в разделе «О планшете» или - «О смартфоне».

 


Похожие материалы:

Android 6.0 Marshmallow. Так теперь называется операционная система Google Android M

Sony Xperia M5 поступил в продажу в России по цене, стартующей с отметки 28 990 рублей 

Кастомные Android прошивки. MIUI 7 уже доступна для владельцев более 70 моделей Android устройств 

Sony Xperia Z5, Xperia Z5 Compact с 23-МП камерой, а также Xperia Z5 Premium с 4K экраном официально представлены