По сложившейся традиции планшет Motorola XOOM первым получал все самые свежие обновления операционной системы Android от компании Google. И вот опять владельцы этого планшета оказываются в числе тех, кому посчастливится одними из первых испробовать прелести новой операционной системы Android 4.0.

Прошивка Motorola XoomВ этот раз обновить систему можно благодаря опубликованным на днях компанией Google исходным кодам Android 4.0.3 и стараниям независимых разработчиков. Один из членов сообщества XDA, разработчик razorbladex401, на базе этих исходных кодов создал собственный вариант прошивки  Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich для Motorola XOOM.

 

Прошивка еще находится в стадии разработки и предназначена она для планшетов только WiFI версии. Некоторые владельцы Motorola XOOM 3G пробовали установить ее на свои планшеты и по их отзывам, прошивка на этих планшетах также работает. Однако, я бы не советовал рисковать и если у вас планшет 3G версии, вам лучше дождаться появления прошивки для своей версии планшета.

В прошивке работают все базовые функции операционной системы и на настоящий момент осталось исправить следующие недоработки:

 

  • GPS
  • Камера
  • Воспроизведение видео (в некоторых приложениях, подобных Netflix)
  • Воспроизведение видео с Youtube в HD качестве.

 

Прошивка предназначена для установки через ClockworkMod Recovery, и не содержит стандартных приложений Google. Их так же нужно будет отдельно установить через ClockworkMod.

Скачать самую свежую версию прошивки и набор приложений Google от Android 4.0 Ice Cream Sandwich для своего планшета Motorola XOOM, вы можете в этой ветке форума XDA.

 

Обсудить на форуме


Похожие материалы:

Владельцы Motorola Xoom первыми отведают Ice Cream Sandwich?

Android 3.2 для Motorola Xoom. Официальная прошивка доступна для скачивания.

Видеоинструкция по разборке – сборке планшета Motorola XOOM.

Популярное прошлых лет