Мы уже слыхали о том, что один из ведущих китайских производителей смартфонов и планшетов готовит к выпуску устройство, которое подобно смартфонам Samsung из линейки Galaxy Edge будет иметь экран с закругленными краями, заходящими на боковые грани его корпуса, и даже знаем некоторые подробности о его начинке.

Xiaomi Mi Edge с экраном, как у Galaxy Edge  засветился на фото

Но до сих пор, о том, как будет выглядеть Xiaomi Mi Edge, мы могли судить только лишь по его рисованным изображениям из рекламных постеров, просочившихся ранее в Сеть. Однако, на этот раз на китайском сайте Weibo было опубликовано первое фото смартфона, благодаря которому мы можем узнать о новинке кое-что новое.

 

 

На фото мы видим, что новый смартфон Xiaomi будет оснащен обратимым портом USB Type C, стереодинамиками, расположенными на нижнем торце его корпуса и основной камерой со светодиодной вспышкой.

 

Задняя панель корпуса Mi Edge при этом, похоже, будет выполнена из стекла, а её форма будет такой же, как форма задней панели недавно представленного вместе сGalaxy S6 Edge+, нового флагманского фаблета компании Samsung - Galaxy Note 5.

 

Напомню, что по имеющимся на сегодняшний день сведениям, технические характеристики Xiaomi Mi Edge будут включать в себя 5.2-дюймовый экран QHD разрешения (1440 x 2560 пикселей) со скругленными краями и шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808, работающий в паре с 3 или 4 ГБ оперативной памяти.

 

Ожидается, что новинка получит основную камеру с 16-Мп сенсором, сканер отпечатков пальцев и операционную систему MIUI 7, созданную компанией Xiaomi на базе самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 5.1.1 Lollipop.

 

Ни цена Xiaomi Mi Edge , ни дата его релиза нам, в настоящий момент не известны.

 


Похожие материалы:

Huawei Mate S. Первый в мире смартфон с Force Touch экраном (Видео) 

Gigaset ME, Gigaset ME Pure и... Gigaset ME Pro с 5 ГБ оперативной памяти на подходе 

ZTE Axon Elite. Новый представитель линейки ZTE Axon со сканером отпечатков пальцев на борту 

Lenovo PHAB, Lenovo PHAB Plus, Lenovo VIBE S1, Lenovo VIBE P1 и VIBE P1m. Новые смартфоны от китайского производителя